Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Водо-, воздухо- и теплоизоляция стыков наружных стен




5.8.1 Поверхности панелей наружных стен, образующих стыки, перед выполнением работ по устройству водо-, воздухо- и теплоизоляции стыков должны быть очищены и просушены. Нанесение герметизирующих материалов на влажные, заиндевевшие или обледеневшие поверхности стыков
не допускается.

5.8.2 Панели в местах устройства стыков не должны иметь трещин, раковин, сколов. Грунтовочный слой должен быть сплошным.

5.8.3 При применении для воздухоизоляции стыков воздухозащитных лент их следует соединять по длине внахлест с длиной участка нахлеста не менее 100 мм.

Места соединения лент в колодцах вертикальных стыков должны располагаться на расстоянии не менее 0,3 м от пересечения вертикальных и горизонтальных стыков. Конец нижерасположенной ленты следует наклеивать поверх ленты, устанавливаемой в стыке монтируемого этажа.

Соединение ленты по высоте до замоноличивания колодцев стыков нижерасположенного этажа не допускается.

Наклеенная воздухозащитная лента должна плотно прилегать к изолируемой поверхности стыков и не иметь пузырей, вздутий, складок.

5.8.4 Теплоизоляционные вкладыши должны устанавливаться в колодцы вертикальных стыков панелей наружных стен после устройства воздухоизоляции.

Влажность теплоизоляционных материалов должна соответствовать требованиям ТНПА на применяемые материалы. Увлажнение теплоизоляционных материалов вкладышей свыше нормативных требований не допускается.

Теплоизоляционные вкладыши должны плотно прилегать к поверхности колодца по всей высоте стыка и должны быть закреплены в соответствии с требованиями проектной документации.

В стыках вкладышей не должно быть зазоров.

5.8.5 Уплотняющие прокладки следует устанавливать в соответствии с требованиями проектной документации. Прибивать уплотняющие прокладки к поверхностям, образующим стыковые сопряжения панелей наружных стен, не допускается.

Уплотняющие прокладки следует устанавливать без разрывов, располагая места соединения на расстоянии не менее 0,3 м от пересечения вертикального и горизонтального стыков.

Уплотнять стыки двумя скрученными вместе прокладками не допускается. Обжатие прокладок, установленных в стыки, должно быть не менее 20 % диаметра (ширины) их поперечного сечения.

5.8.6 Изоляцию стыков герметиками следует производить после установки уплотняющих прокладок. Температура герметика в момент нанесения должна соответствовать требованиям проектной документации и ТНПА на применяемые материалы.

Нанесенный слой герметика должен заполнять без пустот все устье стыка и не иметь разрывов и наплывов.

Толщина нанесенного слоя герметика должна соответствовать требованиям проектной документации. Отклонение толщины слоя герметика от установленной в проектной документации должно быть не более 2 мм.

Сопротивление отрыву от поверхности панелей нанесенных герметиков должно соответствовать требованиям ТНПА на применяемые материалы.

5.8.7 Защита стыков наружных стеновых панелей должна быть выполнена в соответствии с требованиями проектной документации.

5.8.8 Показатели воздухо-, водо- и теплонепроницаемости стыков должны соответствовать требованиям ТНПА и проектной документации.

5.8.9 На весь комплекс работ по устройству изоляции стыков следует составлять акты освидетельствования скрытых работ.

 

Приложение А

(обязательное)

Формы обложки и страниц журнала работ
по монтажу строительных конструкций

 

А.1 Обложка журнала (первая страница)

ЖУРНАЛ
РАБОТ ПО МОНТАЖУ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных