Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Количественно и качественно. В послании к Римлянам 12:3 говорится о количестве ве­­ры, «какую каждому Бог уделил»




В послании к Римлянам 12:3 говорится о количестве ве­­ры, «какую каждому Бог уделил». Вера от Бога, а не от че­ло­ве­ка, она сверхъестественное явление. Она часть Са­мо­го Бо­га и называется верой сердца. Бог берет веру от Се­­бя и на­де­ля­ет ею всякого верующего. Когда ты рож­да­ешь­­ся свыше, Дух Святой входит в тебя, чтобы переделать те­бя и жить в те­бе. Ветхий человек умирает, уступая мес­то со­вершенно ино­му существу. Ты становишься новым тво­ре­нием во Хрис­те Иису­се (2Кор.5:17). Библия ут­вер­жда­ет, что ты, как и Бог, три­­един, потому что создан по об­разу Божь­ему. Ты сос­то­ишь из духа, души и тела (1Фес.5:23). Твой дух называют тво­им серд­цем. Когда ты рож­даешься свы­ше, ты получаешь и но­вое серд­це. Бог соз­да­ет внутри те­бя нового человека, об­ла­да­ю­ще­го об­нов­лен­ным духом. В твой дух - твое сердце - Бог вкла­ды­вает веру оп­ре­де­лен­ной мерой. Он вкладывает ее не в ра­зум, а имен­но в серд­це, поэтому она и называется верой серд­ца. Эта ве­ра вхо­дит в тебя вместе с Духом Святым при рож­де­нии свы­ше. Дух Святой назван во Втором Послании к Ко­рин­­фя­нам 4:13 Духом веры.

Что же это за МЕРА веры, которую дает тебе Бог? Ве­ру мож­­но определять как количественно, так и ка­чест­вен­но.

Количественно - то есть как много веры Он дал тебе. Бог да­ет всегда с избытком. Он дает тебе все, в чем ты нуж­­­да­ешь­ся, и еще больше.

В Первом Послании к Коринфянам 10:13 сказано: «Вас пос­­тигло искушение не иное, как че­ло­ве­чес­кое; и ве­рен Бог, Ко­­торый не попустит вам быть ис­ку­­ша­емы­ми сверх сил, но при искушении даст и об­лег­че­ние, так что­бы вы могли и пе­ре­­нес­ти».

Павел говорит, что тебя не искушают, не испытывают, не при­­тесняют сверх твоих сил. Каких сил? Сами по себе мы ни­­че­го не можем. Нет, но «...все возможно ве­ру­ю­ще­му» (Марк 9:23), так что вера, данная Богом, все пре­воз­мо­­гает. Ты по­лучил веру в мере достаточной, чтобы пре­о­до­­леть все прег­ра­ды. Потому и сказано: «...всякий, рож­ден­­ный от Бо­­га, по­беж­дает мир...» (1Иоан.5:4). Это есть ка­чество ве­ры. Пос­коль­ку вера - не человеческая вы­дум­ка, но имеет не­бес­ное, сверхъ­естественное качество, то вере все воз­мож­но, ес­ли она об­ретает свободу дей­ствий. Вере свой­ствен­но делать не­воз­мож­ное, хотя бы она и была ма­ла, как горчичное зерно, на­имень­шее из всех зе­рен. Это воз­мож­но потому, что она при­хо­дит от Бога, а для Него нет ни­чего невозможного (Лук. 1:37).

Иисус говорит: «...если вы будете иметь веру с гор­чич­­ное зер­но и скажете горе сей: “перейди отсюда ту­да”, и она пе­рей­дет; и ничего не будет не­воз­мож­но­го для вас» (Матф. 17:20).

Это говорил Иисус Своим ученикам до их воз­рож­де­ния и ис­­полнения Духом Святым. Мы возрождены и име­ем Духа Божья. Дух же Божий - это Дух веры. Бог дал те­бе оп­­­ре­де­лен­ное количество Своей веры. Это вера сердца, и она при­но­сит сверхъ­естественные результаты. Будь она да­­же так ма­ла, как гор­чичное зерно, она способна пе­рес­тав­­лять горы. По­этому ты не должен постоянно измерять ни свою, ни чу­жую веру. В этом нет нужды. Вместо этого ты должен знать, что раз ты ве­рующий, то у тебя есть дос­та­­точное количество ве­ры. То, в чем ты нуждаешься, - так это применять ее в дей­ствии.

Когда ты слушаешь учение о вере, сатана старается ис­ка­­­зить то, что ты слышишь, и лишить тебя победы. Он с удо­­­воль­­­ствием внушает тебе, что у тебя нет веры и по­это­му Бог те­­бя не слышит и не желает отвечать на твои мо­лит­­вы. Это все ложь! Если ты возрожденный христианин, ты имеешь ве­ру. Все верующие имеют веру и притом в дос­­та­точной сте­пе­ни. Она может быть не всегда активна и не всегда про­яв­ля­ет­ся, но она есть. Итак, если ты – ве­ру­ю­щий, ты имеешь веру.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных