Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сатана всегда нападает на Слово Божье. «Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божья» (Римл




«Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божья» (Римл. 10:17).Вера приходит через Слово. Слово вы­ра­жа­ет во­­лю Бога. Если мы знаем волю Божью, нам не трудно ве­­­рить. Трудности появляются тогда, когда мы не знаем, что го­во­­­­­рит Слово или не исполняем того, что Оно от нас тре­бует.

Задача же сатаны - исказить Слово, с тем чтобы уда­лить че­ловека от Бога. Первое, что мы узнаем о нем в кни­ге Бы­тия 3:1, - это то, что он сеет сомнение в Слове Божь­ем: «...подлинно ли сказал Бог?..» И сейчас он по-преж­нему поль­зу­ется теми же методами. Он постоянно стре­мит­ся по­се­ять в те­­бе сомнения в Слове. Почему? По­то­му что Бог вло­жил Свою жизнь, Свое естество, Свою си­лу в «...великие и дра­го­цен­ные обетования, дабы вы че­рез них со­де­лались при­част­ни­ками Божеского ес­тест­ва, уда­лив­шись от гос­под­ству­ю­ще­го в мире раст­ления похотью» (2 Петр. 1:4).

Дьявол не желает, чтобы ты спасся от гос­под­ству­ю­ще­го в ми­­ре растления. Он не желает, чтобы ты стал сопри­част­­ни­ком Божеского естества, возрастал и укреп­лялся в Ду­хе, и, об­­ретя свободу, жил побеждая. Поэтому дьявол на­падает на Сло­­во больше, чем на что-либо другое. Он зна­ет, что Слово рож­­дает в тебе веру, которая приводит к сверхъ­­ес­тест­вен­ным ре­зультатам. Он знает, что если ты нач­нешь действовать по Сло­ву, - у тебя в руках окажется ду­­ховный меч, которым ты смо­жешь разить его повсюду. По­э­тому он делает все воз­мож­ное, чтобы могущественное и заслуживающее доверия Сло­во жи­вого Бога стало для те­бя сказкой или чем-то слиш­ком при­ми­тивным, чему не­воз­можно верить «так, как на­пи­са­но». Но твое и мое спа­се­ние заключается как раз в том, что­бы верить так, как на­пи­сано, действовать так, как написано, по­тому что в та­ком слу­чае все станет именно так, как на­пи­са­но!

Слово Божье открывает нам, Кто есть Бог, и Он имен­но та­­ков, каким представляет Его Слово, так же как наши сло­­ва отоб­­ражают нас самих. Если люди не могут по­ла­гать­­ся на твои слова, значит они не могут полагаться на те­­бя самого. Ты не лучше, чем твои слова. Это же от­но­сит­ся к Богу. Бог ве­­чен - Его слова вечны. «Небо и земля прей­дут, но слова Мои не прейдут» (Матф. 24:35).

Бог есть Дух и жизнь (Иоан. 4:24; 6:63). Бог есть ис­ти­на - и Его слова истинны (Числ. 23:19). Бог есть Бог За­ве­та, ко­то­рый Он не желает и не может нарушить, пос­коль­ку поклялся в этом (Пс. 88:35; Исх. 2:24). Бог есть Тво­рец. Его слова на­пол­­нены творящей силой (Быт. 1:3). Тебе очень важно по­нять, что Бог и Слово - одно. Нельзя ска­зать: «Верю в Ии­су­са Хрис­та, но не верю всей Библии». Иисус сказал: «...кто лю­бит Меня, тот соблюдет Сло­во Мое...» (Иоан. 14:23). Зна­чит, если мы пренебрегаем Сло­вом и не покоряемся ему - мы не любим Иисуса.

Петр называет Слово Божье нетленным семенем (1 Петр. 1:23). Слово - как семя, которое не исчезает. Оно веч­­но и при­но­сит вечные плоды. Слово Божье подобно се­ме­ни, при­но­ся­ще­му добрые плоды в твоей жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных