Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Двух источников знания. Бог желает, чтобы твой внутренний человек ут­вер­ждал­­ся и твое сердце переполнялось Словом и верою




Бог желает, чтобы твой внутренний человек ут­вер­ждал­­ся и твое сердце переполнялось Словом и верою. Ве­ра является ве­­рой сердца, а не интеллекта, воли или чувств. Павел оп­ре­де­­ляет веру сердца, как «уверенность в не­видимом» (Евр. 11:1). Что это значит? Это значит - я уве­­рен в том, чего я не ви­­жу, не чувствую, не осязаю; я имею уве­ренность, которая вы­­ше моего разумения. Она глу­­боко про­никает в мой дух, хо­тя я не вижу, не чув­ствую, не по­ни­маю. Ответ на мои мо­лит­вы не вижу фи­зи­чес­ким зре­ни­ем, но вижу духом. При­ни­маю всем сердцем то, что го­во­рит Бог в Своем Слове. Дух Бо­жий изоб­­ра­жа­ет все это внут­ри меня, и я вижу глазами ве­ры то, что Бог обе­щал. По­этому я могу быть вполне уверен, что обе­то­­ва­ния Бо­жии исполняются, хотя, судя по об­сто­я­тель­ствам, про­­ис­­хо­дит противоположное.

В тебе есть также нечто, что иногда можно спутать с сер­­­деч­­ной верой - это интеллектуальное познание. Но мы уже ска­­зали, что вера не зависит от души и разума. Это не оз­­­на­ча­ет, что Бог против нашего интеллектуального поз­на­ния, но что мудрость Божья намного превосходит его. Бог создал те­бя совокупностью духа, души и тела. Соп­ри­ка­саясь с миром, те­­ло выполняет различные функции, не­об­ходимые для твоего су­­ществования. Ты живешь в этом ми­ре до своей физической смер­­ти. И именно в нем и сей­час Бог хочет распространить Свое Царство с твоей по­мощью.

Переходя улицу, ты не идешь «верою». Сначала ты про­­ве­ря­ешь зрительно, какой «глаз» светофора зажегся. Ес­ли крас­ный - сигнал передается от глаза к мозгу, и ты ос­­та­нав­ли­ва­ешь­ся, чтобы не попасть под машину.

Если ты чувствуешь в доме запах дыма, естественно про­­ве­­рить - не возник ли пожар. И если дом горит, ты не­мед­­лен­но постараешься спастись.

Если на улице мороз, ты не выйдешь раздетым «по ве­ре», а оденешься потеплее, чтобы не замерзнуть.

Физические ощущения снабжают тебя информацией для то­­го, чтобы ты мог приспособиться к существованию в этом ми­­ре. А твой дух получает информацию из ду­хов­но­го мира, что­­бы, имея общение с Богом, ты мог вынести пра­вильное ре­ше­ние, соответствующее Его воле. Таким об­разом, ты по­лу­ча­ешь двойную информацию, и место, где она соп­ри­ка­са­ет­ся - твоя душа. Душа - это воля, чувст­ва и разум. Там све­де­ния об­рабатываются, чтобы ты мог вы­носить правильные ре­ше­ния.

«И не сообразуйтесь с веком сим, но пре­об­ра­зуй­тесь об­нов­ле­ни­­ем ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божья, бла­­гая, угодная и совершенная» (Римл. 12:2).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных