Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принимай правильную информацию




Получив ложную информацию, ты непременно при­мешь оши­бочное решение, несмотря на то, что ты пре­дан­ный Богу хрис­тианин. Допустим, что ты собрался в Сток­гольм и спра­ши­ваешь дорогу, но получаешь неп­ра­виль­ные све­дения и в ре­зультате оказываешься в другом го­ро­де. Твой советчик был очень дружелюбен, искренне желал те­­бе помочь. Но де­ло в том, что он дал тебе неправильные све­де­ния. Многие по­лу­чи­ли ложную информацию от лю­дей, которые желали им доб­ра, толь­ко потому, что те са­ми не исследовали Слово Божье и их мыш­ление не было об­­нов­лено. Вопрос не в том, ка­ковы сами со­ветчики, а в том, со­от­ветствовали ли их со­ве­ты Слову Божь­ему или нет.

Многие рассуждения людей, обремененных тра­ди­ци­ями, ка­­жутся правильными, но они не выдерживают про­вер­ки Сло­вом. Бог хочет, чтобы Его Слово запечатлелось в душе, ра­зуме так, чтобы ты начал мыслить Его ка­те­го­ри­ями. Тогда ты будешь принимать верные решения, а си­ла Божья по­лу­чит сво­боду действий через тебя. Если Бог, нап­ример, го­во­рит тво­ему духу, что ты должен делать, Он мо­жет сказать не­что та­кое, что не соответствует твоим об­сто­ятельствам. Бог ска­зал, что у Авраама будет сын. По­ду­май об этом. Все не со­от­вет­ствовало естеству. Что ска­за­ла плоть? «Слишком стар» Сар­ра тоже была не­мо­ло­дой, и к тому же у них до это­го ни­ког­да не было детей. Что ска­зал разум? «Это невоз­мож­но! Ав­раам, не позорься! От­брось неразумные мысли. Такова дей­ст­вительность. Не­воз­­можно отрицать то, что видишь! Это не­реально!»

Разве ты не слышал многократно, как разум, чувства, ду­­­ша говорили тебе подобное? Сколько раз, после не­дол­гих ко­ле­баний, ты уступал тому, что диктовали внешние об­­­сто­я­тель­ства, и упорно твердил: «Благоразумие»! Как час­то ты от­­гонял «неразумные» мысли, «трезвея» и поз­во­ляя здра­во­му смыс­лу одержать верх? В чем же дело? Ты от­бросил сверхъ­ес­тественное. Необновленный ум, чувства и об­сто­я­тель­ства пе­реубедили тебя, и чуда не произошло. Мы все это ис­пы­­та­ли! Почему так случалось? Потому что ра­зум и чув­ства одер­жи­вали верх и становились со­вет­чи­ка­ми. Твоя душа и твои об­стоя­тельства, физические или со­циальные, объе­ди­ня­лись про­тив тебя, а то, что Бог вло­жил в твой дух, ос­та­ва­лось в мень­шинстве, не получало пра­ва голоса. Но что же про­ис­хо­дит, когда разум ос­во­бож­да­ется от страха и об­нов­ля­ет­ся че­рез Слово? Во-пер­вых, те­бе гораздо легче отделить ду­шу от ду­ха, оп­ре­де­лить раз­ни­цу между ними (Евр.4:12). Тог­­да ты за­мечаешь, от­куда ис­ходят импульсы.

Во-вторых, когда говорит твой внутренний человек, ду­­ша при­­учается через Слово слушать то, что приходит от Бо­­га. И те­­перь, когда ты стоишь перед выбором, то смот­ришь не толь­­ко на то, что говорят разум, чувства или об­сто­­ятельства, но смотришь, что говорит Слово, и душа сог­­лашается с тем, что диктует дух. Тогда внутренний че­ло­­век получает власть уп­­­равлять тобой. Жизнь, сила, от­кро­­вения хлынут потоком, сверхъ­­естественное станет ре­аль­­ностью. Бог сможет творить для тебя чудеса. Ведь Его пер­­воначальный замысел - чтобы ты жил именно так. Что­­бы снаружи и внутри тебя была жизнь, которая оп­ре­де­­ля­лась бы Духом Святым, живущим в те­­бе, чтобы сила Божья действительно получила свободу из­ме­­нять все вок­руг.

Так случилось с Авраамом. Он «не поколебался в обе­­то­­ва­нии Божьем неверием, но пребыл тверд в ве­ре, воз­дав сла­ву Бо­гу и будучи вполне уверен, что Он си­лен и ис­пол­нить обе­щан­ное» (Римл. 4:20,21).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных