Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интеллектуальное восприятие противоположно истинной вере сердца




Итак, вера связана с сердцем, а не с интеллектом. Ког­да ве­­руешь в Бога, твой интеллект соглашается принять за ис­­ти­ну основные положения веры. Веришь, что Бог все­мо­гущ, что Хрис­тос воскрес из мертвых на третий день, что апос­­то­лы тво­рили чудеса во имя Иисуса и т.п. Знаешь, что все это – ис­ти­на. Это необходимо, но этого недостаточно. Ве­ра - это не толь­ко то, что мы принимаем как истину оп­ре­­деленные бо­гос­ловские или библейские утверждения, ве­­ра намного боль­ше. Вера надеется на Бога, ждет от Не­го вся­кого блага, об­ща­ет­ся с Ним, стремится к пос­лу­ша­нию, ис­пол­нению того, что Он повелевает.

«Будьте же исполнители слова, а не слышатели толь­­­ко, об­­ма­ны­­вающие самих себя» (Иак. 1:23).

 

Дру­ги­ми сло­вами, есть вероятность слышать Слово и, тем не ме­нее, об­ма­нуть­ся так, что сверхъестественных ре­зуль­­татов ве­ры не бу­­дет. Как же так? А так, что слушаю и при­­нимаю все ра­зу­­мом, но никогда не прикасаюсь серд­цем и не дей­ствую в со­­от­ветствии с услышанным. Как это про­ис­хо­дит? Ког­да я слу­­шаю Слово Божье, душа ре­гист­ри­ру­ет его. Я ре­­шаю, что это по­хоже на правду. Одоб­ри­тель­но киваю го­ло­вой, мо­жет, да­же воскликну: «Ал­ли­лу­ия!» Потом вернусь до­мой и... все забуду. В буд­­нич­ной жиз­ни я подчиняюсь дру­гим за­конам. Когда я слы­шу Сло­во, то не принимаю его как об­ра­ще­ние ко мне лич­но.

Но когда Бог говорит. Он говорит лично тебе! Слово ка­­­са­ет­ся именно тебя, а не кого-либо другого. Слово дей­ству­­ет имен­­но здесь и теперь, а не где-то и когда-то. Бог раз­­работал осо­бый план для тебя. Бог желает помочь те­бе. Бог жаждет бла­гословить тебя. Бог хочет использовать те­­­бя. Когда ты осоз­наешь это, твой внутренний человек ух­­ва­тится за обе­то­ва­ния и, таким образом, сверхъ­ес­тест­вен­­ное постепенно вой­дет в твою жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных