Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слава Божья живет в тебе. Бог освободил нас от осуждения и очистил от по­роч­ной со­­вести




Бог освободил нас от осуждения и очистил от по­роч­ной со­­вести. Теперь мы всегда можем прийти к Нему за по­­­мощью. Но разница между нами и Адамом заключается в том, что мы ходим верою, а не видением (2 Кор. 5:7). Адам был одет в сияние славы и видел Бога физически. Ты име­ешь сла­­ву внутри себя и видишь Бога в духе. Твой воз­­рож­денный но­­вый человек, твой дух (Ефес. 1:24), соз­дан по­хожим на Бо­га, и слава Божья обитает в нем, так как Сам Дух славы оби­та­­ет в нем. Там Бог встречается с то­­бой, и ты видишь Его внут­­ренними очами (Ефес. 1:18).

Так как дьявол по-прежнему существует и гос­под­ству­ет над теми, кто находится под его властью, ты должен жить ве­рою и побеждать этот мир верою (1 Иоан. 5:4-5). Тог­­да ты уви­­дишь проявление славы Божьей (Иоан. 11:40). Каким об­ра­­зом ученики видели славу Божью? Они ска­­зали: «Мы ви­де­ли славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоан. 1:14). Как же они могли видеть ту славу, в ко­торую был обла­чен Хрис­тос? Они видели ее, когда она ис­­ходила от Иису­са, творя чу­деса, восполнявшие с из­быт­ком нужды лю­дей.

Иоанн повествует о первом чуде Иисуса, когда Тот на бра­­­­ке превратил воду в вино. «Так положил Иисус на­ча­ло чу­­де­сам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уве­­ро­ва­­ли в Не­го ученики Его» (Иоан. 2:11). Слава Божья про­яв­­ля­лась в чу­десах Иисуса. Когда Лазарь заболел и умер, Иисус сказал: «Эта болезнь не к смерти, но к сла­ве Божь­ей, да прос­ла­вит­ся через нее Сын Божий» (Иоан. 11:4). Как же болезнь Лазаря прос­лавила Иисуса? Тем ли, что Ла­зарь безропотно перенес бо­лезнь, так и не по­лучив ни­ка­­кой помощи? Нет. Но слава Божья про­яви­лась в том, что Иисус воскресил Лазаря из мерт­вых!

Через грехопадение Адам лишился и славы Божьей, и той жиз­­ни, которую он имел (Римл. 3:23). Поэтому Бог пос­­лал Иису­­са явить эту славу и вернуть ее людям. Слава бы­­ла над Иису­­сом, на Нем и в Нем, и Он был светом для это­­го мира.

 

«И свет во тьме светит, и тьма не объяла Его» (Иоан. 1:5).

 

Слава Божья проявляется в мире через чудеса. Иисус про­­­щал грехи, исцелял больных, изгонял бесов, поднимал пад­­­ших, возвращал людям потерянную честь, освобождал от уни­­жения и осуждения, придавал смысл их жизни.

Его слава вошла в тебя при возрождении. И теперь Дух Сла­­вы живет в тебе и желает действовать таким же об­­разом в тво­ей жизни и сделать тебя каналом, по ко­то­ро­му слава Божья будет изливаться на окружающих. Но так как мы жи­вем в мире, в котором господствует враг-дья­вол, и люди не ви­дят сла­ву Божью физическим взором как Адам, то Бог на­шел спо­соб, посредством которого мы мо­жем стать ее со­участ­­ни­ка­ми. Этот способ - вера.

 

«Не ска­зал ли Я тебе, что если бу­дешь веровать, увидишь сла­ву Божью?» (Иоан. 11:40)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных