Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иисус умер, чтобы мы могли жить




Но что же включает в себя Евангелие? Евангелие по­вес­т­­­ву­ет об Иисусе Кто Он, что Он совершил и совершает се­­год­ня. Мы сказали, что Он пришел разрушить дела дья­во­­­ла. Он при­шел также как наш заместитель. Это очень важ­­но понять. Он занял наше место на кресте, чтобы мы мог­­ли избежать по­зо­ра, наказания и осуждения и, вместо это­го, смогли занять Его место. Он стал жертвой, сменив Свое место славы на на­ше место осуждения, чтобы мы име­ли участие в Его славе. Крест - это место замещения.

Что же Он вознес на крест?

Он понес наши грехи, чтобы мы сделались пра­вед­ны­ми пе­­ред Богом (2 Кор. 5:21).

Наши беззакония были возложены на Него, чтобы мы по­­лу­чили мир (Ис. 53:5).

Он понес наши болезни, чтобы мы получили исцеление че­­рез Его раны (Ис. 53:4-5).

Он умер, чтобы мы могли жить. Он был уничижен, оди­­нок и оставлен всеми, чтобы мы были признаны и лю­би­мы, и, как, Его дети, имели полное общение с Ним. Он стал нищим, что­бы мы обогатились через Его нищету (2 Кор. 8:9). Он сде­лал­ся проклятием за нас, чтобы мы стали участ­никами бла­гос­ловения Авраама (Гал. 3:13-14). Он ос­та­вил славу небес, что­бы мы могли иметь участие в Его сла­ве и воссели с Ним на небесах (Ефес. 2:6).

Таково содержание Евангелия. Иисус заплатил цену за наш грех, понес Его последствия, разрушил власть греха и дья­­вола над нами и ввел нас в новое Царство. В Послании к Ко­лосянам 1:13 говорится о любви Бога, «избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство воз­люб­лен­ного Сы­на Своего». Он благословил нас «...во Христе вся­ким ду­хов­ным благословением в небесах» (Ефес. 1:3) во всех сфе­рах нашей жизни.

 

На небе нет греха и болезней –






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных