Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никогда не принимай осуждений. «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, ко­то­рые во Хрис­те Иисусе




«Итак, нет ныне никакого осуждения тем, ко­то­рые во Хрис­те Иисусе... Потому что закон духа жиз­ни во Хрис­те Иису­се ос­во­бо­­дил меня от закона греха и смер­ти» (Римл. 8:1-2).

 

Тебе больше не надо прятаться от Бога со сты­­дом и стра­хом, как Адаму, но ты можешь ид­ти к Нему сво­бод­ным от чув­ства вины и унижения. До­ро­га к престолу бла­го­дати всег­да открыта для тебя. Бог на тво­ей стороне и с то­бою. Ты мо­жешь получить все, что Он те­бе обещал.

Вот тут-то дьявол целиком изменяет тактику. Раньше он стре­­мился к тому, чтобы ты всегда чувствовал уве­рен­ность в сво­­их силах, - теперь он пытается убедить тебя, что ты ни­че­го не имеешь, ничего не умеешь, ничего не по­ни­­маешь и ни­ког­да не будешь способен сделать что-ни­будь для Бога. Та­ким спо­­собом он обманывает искренних де­тей Божьих из по­ко­ле­ния в поколение. Он долбит твою плоть, чтобы ты бес­ко­неч­но копался в своих недостатках и не верил, что твое по­ло­же­ние может хоть сколько-ни­будь из­­мениться к лучшему.

Библия говорит, что у твоей жизни есть плотская сто­ро­­на. Плоть существует до тех пор, пока живешь в этом ми­ре. Но ты не обязан жить по плоти (Римл. 8:4). Ты те­перь воз­рож­ден­ный человек и не должник плоти, плот­ские дела нужно умер­щвлять духом (Римл. 8:13).

Мы не должны сеять в плоть, ибо тогда пожнем смерть, но мы должны сеять в дух - и будем пожинать жизнь (Гал. 6:8). Если мы пребываем в духе, то не ис­пол­ня­­ем желаний пло­­ти (Гал. 5:16).

Что это значит? А то, что хотя ты и находишься во пло­­ти до конца земной жизни и она враждует с Богом (Римл. 8:7), ты можешь выйти победителем с помощью Ду­­ха Святого и тво­­его возрожденного духа. Тебе не обя­за­­тель­но жить по пло­ти и терпеть поражение за по­ра­же­ни­ем, вместо этого ты мо­жешь, живя в духе, победно прод­ви­­гаться вперед. Не­за­ви­си­мо от каких-либо людских уче­ний твердо стой на том, что го­во­рит Библия: ты можешь хо­­дить в духе, жить побеждая, и грех не будет гос­под­ство­вать над тобой (Римл. 6:14). Ты мо­жешь побеждать при всех обстоятельствах! Каким образом? Че­­рез веру! Так как ты возрожден, дьявол пытается любым спо­­собом отнять у те­­бя победу. Он уверяет тебя, что ты ни­ког­­да не сможешь жить побеждая, и, как на доказательство тво­­ей нич­тож­нос­­ти, указывает тебе на множество прошлых не­­удач. Имен­но то­гда ты должен выстоять верою. Когда ты ви­­дишь себя пра­ведным, ты действительно можешь жить ве­рой. Ты больше не жалкий грешник. Ты даже не только по ми­­­лос­ти спасенный грешник. Ты был грешником, ты был плот­­­ским существом (Римл. 5:8; 7:5), но ты действительно спа­­­сен по милости, и теперь ты праведен праведностью Бо­га.

Бог смотрит на тебя так же,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных