Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как на Иисуса Христа




Когда Бог смотрит на тебя, Он смотрит на тебя так же, как на Иисуса Христа, и так же, как Он смотрел на Адама до то­го, как тот впал в грех. Он не видит твоих грехов, но ви­­дит твою праведность в Иисусе Христе. Означает ли это, что мы ста­­ли безгрешны и совершенны? Нет, но грех боль­­ше не вме­ня­­ется тебе в вину ради Крови Иисуса. До кон­ца жизни ты бу­­дешь ошибаться и грешить. Поэтому те­бе открыт доступ к Кро­­ви Иисуса, которой Бог может очис­тить тебя от всякой неп­равды, если ты только ис­по­ве­ду­ешь свои грехи (1 Иоан. 1:9).

В Послании к Евреям 10:17 сказано: «И грехов их и без­­за­ко­ний их не вспомяну более». Бог прощает, пок­ры­ва­­ет, унич­то­жает и полностью забывает твои грехи. Когда Он смот­рит на тебя. Он не видит совершенных тобой оши­бок. Ес­ли ты ис­поведал их, Он видит Кровь и праведность Хрис­­та, которая ста­ла твоей. Он видит тебя оп­рав­дан­ным. Ты во Хрис­те - и Бог смотрит на тебя так же, как смотрел в свое вре­мя на Ада­ма: ты можешь общаться с Ним, лю­бить Его и тру­диться с Ним, не испытывая чувства пос­то­ян­­ного страха пе­ред осуж­де­нием с Его стороны. Это не зна­­чит, что ты пре­воз­несся над Бо­гом и возгордился. Бог есть Бог. Ты не Бог, но занял пред­наз­на­ченное тебе место в творении - место об­ра­за и подобия Божь­его. Ты в под­чи­не­­нии у Бога, но выше все­го остального тво­рения, чтобы гос­­подствовать над ним вмес­те с Богом.

Этого дьявол и боится. Он боится такого поколения ве­­ру­­ю­­щих, которое знает, кто оно есть во Христе. Дьявол по­­­ни­ма­ет, что когда нам известно, кто мы есть, что нам при­­­над­ле­жит и что мы можем делать, - его влияние на нас за­­­кан­­­чи­ва­ет­ся, и мы обретаем свободу завоевывать мир для Господа. По­­этому дья­вол нападает на правед­ность, что­­бы ты не мог ис­поль­зо­вать того, что принадлежит тебе че­­рез ис­ку­пи­тель­ную жертву Хрис­та. Дьявол лжет и го­во­рит, что ты не дос­то­ин. Но ты дос­тоин! Ты не был дос­то­ин, но Бог Свою любовь нам до­ка­зал тем, что умер за нас, ког­­да мы были еще греш­ни­ка­ми (Римл. 5:8). Хотя ты и не был дос­тоин. Бог дал тебе са­мое луч­шее. Он заплатил до­ро­гую це­ну за тебя, когда ты был еще греш­ником. А так как ты те­перь праведен, Он хочет дать те­бе еще больше.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных