Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все верующие получили Дух веры




В каждом верующем есть нечто - Дух веры (2 Кор. 4:13), ко­то­рый ободряет, укрепляет и помогает ве­ру­ю­ще­му стоять в ве­ре. Дух нуждается в материале для труда. Этот материал есть Слово, обетования и твоя воля. Когда Сло­во посеяно в серд­­це и ты твердо держишься за обе­то­ва­ния, так что твоя во­ля становится единым целым с во­лей Бо­га, - тогда «Дух под­креп­ляет нас в немощах наших» (Римл. 8:26). По-гре­чес­ки этот оборот означает «про­ти­вос­тать вместе». Дух вос­ста­ет вмес­те с тобой против всех воз­ни­кающих проблем и дей­ству­ет через тебя для твоего же блага. Дух помогает тебе дер­жать­­ся за Слово, по­се­ян­ное в твоем сердце, и ты, нес­мот­ря на об­стоятельства, ве­ришь сказанному Богом, так же как Ав­ра­ам (Римл. 4:18-21). Такой образ жизни станет для тебя ес­тест­вен­ным, и фи­зический мир не сможет больше ог­ра­ни­чи­вать тебя. От­ны­не верить для тебя - так же обыденно, как хо­дить, и ты пре­одолеваешь длинные расстояния, радуясь то­му, что не на­до ходить на курсы, чтобы этому научиться. Ве­ра, как дви­га­тель автомобиля, будет действовать для твоего бла­га, хотя ты и не задумываешься над тем, как это про­ис­хо­дит. У тебя не бу­дет судорожных мыслей: «нужно ли мне ве­­рить?», но вера не­сет тебя вперед безостановочно, пока есть «бен­зин», то есть общение с Иисусом и Словом Божь­им.

Апостол Иаков говорит: «Если же у кого из вас не дос­­та­ет мудрости, да просит у Бога, дающего всем прос­то и без упре­ков, - и дастся ему. Но да просит с ве­рою, ни ма­ло не сом­неваясь, потому что сом­не­ва­ющий­ся по­до­бен мор­ской вол­не, ветром поднимаемой и развеваемой: да не ду­ма­ет та­кой человек получить что-нибудь от Гос­по­да. Че­ло­век с дво­я­щи­мися мыс­ля­ми не тверд во всех путях своих» (Иак. 1:5-8). Что же это означает? Это ведь тоже Сло­во Божье, и оно име­ет зна­чение! В пятом стихе ска­за­но, что если у тебя не дос­та­ет чего-то, в данном случае муд­рос­ти (или чего угод­но из то­го, что охватывает Слово), - то у Бога есть это и Он дает те­бе не­достающее. Это особенно силь­ное обе­тование об от­ве­те на мо­литву. Но есть одно ус­ло­вие. В шес­том стихе ска­за­но: «Но да про­сит с верою, ни ма­ло не сом­не­ва­ясь». Условие это – мо­­лит­ва веры. Почему? По­то­му что сом­нения унич­то­жа­ют спо­собность вос­при­ни­мать от Бога. В седьмом стихе Иаков го­ворит: «Да не ду­ма­ет та­кой че­ло­век получить что-нибудь от Господа». По­че­­му? От­­час­ти потому, что сом­нения по­ка­зы­вают Богу, что в дей­­­ствительности мы не на­деемся на Не­го. Корень сом­не­ния ухо­дит в противление Бо­гу. Отчасти еще и потому, что тот, кто сомневается, яв­ля­ет­ся легкой до­бы­чей дья­во­ла, поз­во­ля­ю­щей ему без тру­да украсть ответ на мо­литву. Очень часто за ответ на мо­лит­ву происходит сра­же­ние, и дья­вол делает все воз­мож­ное, чтобы оттянуть время или во­обще вос­пре­пят­ство­вать те­бе получить ответ. Дьявол не мо­жет отменить ска­занное Бо­гом, но он может вос­пре­пят­ство­­вать нам по­лу­чить про­си­мое. Повод к возникновению пре­­­пятствий – сом­не­ние. Сом­не­ние - это недостаток уве­рен­нос­ти в том, что все бу­дет именно так, как сказал Бог. Сом­не­ние - это вера в об­сто­ятельства данной ситуации. Сом­нение - это вера во что угод­но, кроме того, во что Бог хо­чет чтобы ты по­верил. Все лю­ди верят во что-то. Бог хо­чет, чтобы я верил в Его Сло­во боль­ше, чем в то, что го­во­рят все другие и все дру­­гое. Он ус­тро­ил так, чтобы ты дей­стви­тельно смог вос­при­­нять и удер­жать то, что Он дает те­бе. Когда ты ходишь в ве­­ре и пре­бы­ва­ешь в Духе, дья­вол не может прикоснуться к те­бе, не может дос­тать тебя: «...рожденный от Бога хра­нит се­бя, и лу­ка­вый не при­ка­са­ет­ся к нему» (1 Иоан. 5:18). Мы все знаем, что дья­вол при­хо­дит к верующим, чтобы ук­расть, убить и по­гу­бить. Но в ду­хе есть место – пре­бы­ва­ние в вере, - ку­да дья­вол не мо­жет приблизиться. Там ты в убежище и мо­жешь при­­нять Божье благословение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных