Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог хочет исцелить всех




Если Иисус исцелял больных, живя на земле, то Он спо­­со­бен исцелять их и в наше время. Почему? Потому что Иисус при­шел на землю исполнить волю Божью (Евр. 10:7). Он не при­шел творить нечто приятное для Себя. Он не при­шел по­ка­зать всем, какое «великое помазание» име­ет Он Сам. Он при­шел показать. Кем является Бог и в чем сос­тоит Его воля. Иисус есть воля Божья. Все, что Иисус го­ворил, и все, что Он де­лал, автоматически являлось во­лей Отца. Иисус говорит: «...Сын ничего не может тво­рить Сам от Себя, если не уви­дит Отца творящего; ибо что творит Он, то и Сын тво­рит также» (Иоан. 5:19). Если Иисус исцелял боль­ных, это зна­чило, что это де­лал Отец, так как в этом бы­ла Его воля. В Иису­се Бог от­крыл нам Свою волю. Это дает нам надежду се­год­ня. Ес­ли Иисус Тот же в наши дни, и если в Нем ис­пол­ни­лась во­ля Божья, зна­чит, Бог хочет исцелять и се­годня.. Да, это и есть Его во­ля! Исцеление приходит с неба - это благо и во­­ля Божья! Но возникает вопрос: «Хочет ли Бог исцелить всех?» Тот, кто так спрашивает, скорее всего име­ет в ви­ду: «Хо­чет ли Бог исцелить меня?»

Если Бог хочет исцелять всех, то, возможно, Он хочет ис­­це­­лить и меня. Но если Он не хочет исцелить всех, то нель­зя быть уверенным, что Он хочет исцелить меня. Мо­жет, я при­над­­лежу к категории людей, которых Он ис­це­лить не хочет? Ес­ли я принадлежу к этой категории и мо­люсь об исцелении, то я не могу молиться с надеждой и уве­ренностью, что по­лу­чу ответ на молитву. Тогда тяжело мо­литься молитвой веры. Мно­­гих молящихся об ис­це­ле­нии одолевают подобные сом­не­­ния. Они находятся в осо­бой полосе неуверенности. Воз­мож­­но, Бог хочет,а воз­мож­но, и нет. Может быть, от­но­си­тель­­но меня у Него осо­бые намерения, так что Он не хочет ме­­ня исцелить. Мо­жет быть, Он послал мне болезнь, чтобы обу­­чить меня для веч­ности и т.д. Когда мы молимся с такими мыс­­ля­ми и пред­ставлениями, мы не можем молиться с верою и по­лу­чить ответ на молитву (Иак. 1:6-8). Вера начинается со зна­­­ния Божьей воли. Мы должны уяснить себе, чего хочет Бог прежде, чем начнем молиться, иначе попадем во власть сом­­не­ний и противоречивых обстоятельств, и не смо­жем при­нять то, что Бог хочет нам дать. Мы от­сту­па­ем, говоря: «В этом не было воли Божьей», - не дож­дав­шись ответа на мо­лит­­ву. Иногда проходит какое-то вре­мя, преж­де, чем при­дет от­вет на молитву. Это касается и ис­це­ления. Оно не всег­да при­ходит сразу, но это не зна­чит, что ответа нет. Но что­бы при­нять и сохранить его, мне не­об­ходимо знать, что оно вхо­дит в Божий план. Воп­рос в том, хочет ли Бог исцелить всех, то есть исцелить имен­но те­бя! Мы все знаем, что Бог мо­жет ис­целять, даже ате­исты это знают. Они могут сказать: «Ес­ли Бог су­щест­ву­ет, то, ко­нечно. Он в состоянии делать что угод­но, даже ис­целять лю­дей!» Мы верим, что Бог су­щест­вует, и по­­э­то­му верим, что Он может исцелять. Но это­го не­дос­та­точ­но. Ре­­ша­ю­щим является: хочет лиОн ис­це­лять? Если ты убеж­­ден в том, чтоОнхочет исцелить тебя, зна­чит ты в сос­то­­янии при­нять Его дар.

Иисус исцелял всех,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных