Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто приходил к Нему




Почему мы так уверены в том, что Бог хочет ис­це­лять? Пос­­мотрим на Иисуса! Что Он делал? «Он ходил, бла­­гот­во­ря и исцеляя всех, обладаемых диаволом, по­то­му что Бог был с Ним» (Деян. 10:38). Все, кто был бо­лен, при­хо­ди­ли к Не­му, и Он исцелял «всякую болезнь и всякую не­мощь в лю­дях» (Матф. 9:35; 12:15; 14:14, 35, 36; 15:30,31; Марк 6:56; Лук. 6:19, 9:11 и т.д.). Апостол Лу­ка пишет: «...и тре­бо­вав­ших ис­це­ления исцелял». Хрис­тос исцелял всег­да, ког­да в этом была нуж­да. Где бы ни бывал Иисус, Он исцелял всех, кто при­хо­дил к Нему. Не­которые го­во­рят: «Но Он не всех же исцелил в Из­­ра­иле. Не можем же мы опус­то­шить боль­ницы». Нет, Он ис­це­лял всех, кто при­ходил к Не­му. Все, ле­жа­щие в боль­ни­цах, не приходят к Нему, по­то­му что не ве­рят в Божью ис­це­ля­ющую силу. Толь­ко ког­да люди при­хо­ди­ли послушать Иису­са и ис­це­лить­ся от бо­лез­ни, от Него ис­хо­ди­ла сила, ко­то­рая ис­це­ля­ла всех, ве­ру­ю­щих в исцеление (Лук. 6:18, 19).

В Библии не найдешь ни одного места, где Иисус го­во­рил бы людям «нет». Он никогда не отвечал больному, ко­то­рый при­ходил к Нему: «Я не могу тебя исцелить» или «Те­перь еще не время для исцеления», или «Бог хочет ви­деть тебя боль­ным, чтобы прославиться». Когда же прос­лав­лялся Бог? Он прославлялся тогда, когда Иисус творил чу­деса, когда Ла­зарь воскрес из мертвых, например (Иоан. 11:4,40-44)! Ни­ког­да не прочтешь в Библии, чтобы Иисус го­ворил: «Во имя Божье, стань больным!» Он ни­ког­да не бла­гос­ловлял людей, да­вая им болезнь. Болезнь не яв­ля­ет­ся благословением. Нап­ро­тив, мы читаем, что Иисус по­жа­лел толпу, потому что они бы­ли «изнурены и рас­­се­яны» (Матф. 9:36). Именно поэтому Он и исцелял их. Во всем Евангелии не найдешь места, где бы Иисус сказал «нет» больному. Он никогда не говорил: «Я мо­гу ис­це­лить те­бя, но не хочу». Милосерднее было бы ска­зать: «Я хо­чу ис­целить тебя, но не умею». Многие пред­став­ля­ют Бо­га та­ким, который в принципе все может, но не хо­чет! Как буд­то Его воля - «неисследимая тайна». Это в корне не­­­вер­­но! Бог таков, каким Он Себя явил в Иисусе! Иисус есть си­яние славы и образ ипостаси Его» (Евр. 1:3). Бог имен­но та­кой, каким Он открывает Себя в Иисусе и в Биб­лии. Он не мо­жет быть иным. Он не имеет две раз­лич­ные во­ли: одну, ко­то­рую Он открывает нам в Иисусе и в Биб­­лии, - и другую, со­вер­шен­но иную волю, тайную, пред­став­ляющую Его при­хоть, о которой мы совсем ни­че­го не зна­ем. Бог больше, чем Биб­лия. Он больше Своих обе­­то­ва­­ний, но Он не кто иной, как Тот, каким Он от­кры­ва­ет Се­бя через Иисуса. Бог не хо­чет, что­­бы мы сом­не­ва­лись в Его возможностях, они не­объ­ят­ны. Но еще меньше Он же­ла­ет, чтобы ты сомневался в Его доб­рой воле, той, что Он вы­ра­зил в Иисусе Христе.

Однажды к Иисусу подошел прокаженный и сказал: «Гос­­­по­­ди, если хочешь, можешь меня очистить». В этом слу­­чае Иисус дал окончательный ответ о воле Божь­ей: «Хо­чу, очис­тись» (Матф. 8:2,3). Бог сказал: «Я хочу», и Иисус под­твер­дил эту истину, исцеляя всех, кто при­хо­дил к Не­му. Почему? По­тому что Он получил помазание от Ду­ха имен­но на этот труд. Почему? Потому что ис­це­ле­ние есть бла­го! Почему? По­тому что исцеление пред­наз­на­чено для всех! Почему? По­то­му что Бог был с Ним!

 

«Он хо­дил, бла­­гот­воря и исцеляя всех, обладаемых ди­а­во­лом, по­тому что Бог был с Ним» (Деян. 10:38).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных