Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог дает от Своего избытка




Когда Бог сотворил Адама и Еву, они ни в чем не име­ли нуж­ды. Бог является Богом избытка, и Он давал им от Сво­­его изо­билия все, в чем они нуждались, и даже боль­ше. Как ска­за­но: «Бог мой да восполнит всякую нужду ва­шу по бо­гат­ству Своему в славе, Христом Иису­сом» (Фи­липп. 4:19). Бог есть щедрый Бог, Который все­сто­ронне по­за­бо­тил­ся об Ада­ме и Еве, обо всем, в чем они мог­ли бы нуждаться. Для вос­пи­тания Он поместил их в рай, а не в пустыню и наз­вал рай Еде­мом. Слово «Едем» на ев­рей­ском языке означает «бо­гат­ство», «изобилие», «ра­дость». По­чему Бог назвал рай та­ким име­нем? Он же­лал, чтобы лю­ди жили в Его изобилии и нас­лаж­дались Его да­рами всю свою жизнь.

Что такое избыток? Избыток значит, что ты имеешь боль­­­ше того, что тебе нужно, так что можешь отдавать дру­­гим лю­дям, чтобы и их нужды восполнялись. Многие ду­­ма­ют, что здесь имеются в виду только деньги и иму­щест­во, но речь идет обо всей твоей жизни. Речь идет о вре­мени, энер­гии, ув­ле­че­ниях, любви, здоровье, мудрости, зна­ниях и т.д. Божья жизнь с избытком включает в себя все, а не толь­ко од­ну ка­кую-то сторону твоего су­щест­во­ва­ния. Бог та­ков. У Не­го во всем избыток, от которого Он пос­тоянно да­ет. Он есть Лю­бовь и любовь отдает пос­то­ян­но, не от­ни­ма­ет, но от­да­ет. Бог от­дал нам Свое самое дра­гоценное – Сво­его Сына. Бог – щед­рый даятель, ис­поль­зующий все, что имеет Сам, для вос­­пол­не­ния нужд че­ло­века. Такова Его природа. И эту при­ро­ду мы по­лу­чили при воз­рож­де­нии.

До того, как грех пришел в мир, не было бедности и не­­дос­­­тат­ка. Они являются следствием греха и проклятия. Очень важ­но это понять. Бедность и нищета - отнюдь не Божье бла­гос­ловение, они являются нападением дьявола че­­рез грех. Дья­вол - вор, который убивает и губит (Иоан. 10:10). Он пос­то­ян­но отнимает у людей. Бог же дает лю­дям. Ког­да прок­ля­тие греха вошло в мир, бедность и ни­ще­та ста­ли одним из его пос­ледствий. Нищета – это прок­ля­тие, а не бла­гословение. Го­лод, недостаток, не­оп­ла­чен­ные счета и дол­ги - это не бла­гос­ловение, а бедствие. До гре­хопадения это­го не было, не в Божь­ей воле, чтобы че­ло­век бедствовал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных