Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы имеем завет с Богом




Когда Бог после грехопадения призвал Адама и начал го­­во­­рить с ним, тогда Он и благословил его. Это бла­гос­ло­ве­­ние пе­решло по наследству всему израильскому на­ро­ду. Оно ох­ва­­тывает все стороны жизни, включая эко­но­ми­чес­кую. Бог при­­го­товил человечеству путь спа­сения, что­бы вер­нуть ему то положение, общение и жизнь с из­быт­ком, ко­торые были по­­те­ряны. Бог избрал Авраама, чтобы при­­го­товить народ, в сре­­де которого должен был ро­дить­ся Мес­сия, призванный вер­­нуть благословение всему ми­ру. Бог отделил Авраама и бла­­гословил его, чтобы тот, в свою оче­редь, стал бла­гос­ло­ве­ни­­ем и отцом для многих на­родов (Быт. 12:1-3; 17:1-8). Бог зак­­лю­чил завет с Ав­ра­амом, и Авра­ам верил Ему. Для зак­лю­че­­ния союза не­об­хо­димо сог­ласие обеих сторон. Со Своей сто­­роны Бог по­ло­жил ему начало. Завет означает также, что каж­­дая из сто­рон пре­доставляет себя, свое имущество, воз­мож­­ности и т.д., в распоряжение друг друга. Завет требует вер­­нос­ти и пол­ной отдачи во всех отношениях. Нас часто учи­­ли, как важ­но полностью отдаться Богу, и это дей­стви­тель­­но так, но мы не всегда понимаем последствия такой от­да­­чи. Ес­ли кто-то через завет крови отдает себя другому, это зна­­­чит, что он передает все, что имеет, в распоряжение парт­­не­­ра.

Когда Бог заключил завет с Авраамом, это значило, что Бог ожидал от Авраама полной отдачи Ему по вере. И Ав­­ра­­ам дей­ствительно отдал Богу все, что у него было: дух, душу и те­ло, всю свою жизнь. Мы поступаем так же, ес­­ли приз­на­ем Иису­са нашим Господом. Мы отдаемся Ему всецело и же­ла­ем служить Ему, следовать за Ним, по­чи­тать Его, а не се­бя. Хо­чет ли Он употребить наше вре­мя - отдаем его Ему. Нуж­да­­ется ли Он в наших спо­соб­нос­тях - Он может их ис­поль­зо­вать. Если Он захочет упот­ре­бить на­ши руки, чтобы воз­ла­гать их на больных; наши но­ги, что­бы ходить, возвещая Еван­ге­лие; наши уста, чтобы про­по­ведовать Слово; наши день­ги и на­шу собственность, что­­бы вносить помощь в дело еван­ге­ли­за­ции, - Иисус име­ет на них полное право, потому что все это при­надлежит Ему посредством Завета. Все, что мы имеем, при­надлежит Ему, ибо Он есть наш Господин, ко­то­рому мы от­дали себя на служение. Мы уже не при­над­ле­жим себе. Он ис­купил нас и заплатил наш долг (1 Кор. 6:19,20).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных