Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нерегулярный цикл считается большим препятствием для достижения беременности.




Уверенность в том, что продолжительность нормального цикла должна непременно составлять 28 дней и овуляция наступает на 14-й день, так широко распространена среди врачей, что любые отклонения от этого стандарта определяются как основная причина бесплодия. Нерегулярные циклы воспринимаются как серьезная проблема еще и потому, что гинекологи обычно должны приурочить необходимые процедуры к периоду, близкому к овуляции. Но если супружеская пара знает, как определить максимально точное приближение дня овуляции, то не имеет значение, будет он 14-м, 19-м или 25-м днем цикла.

Одна из моих пациенток впервые позвонила мне в очень подавленном состоянии, поскольку уже в течение года к тому времени все их с мужем попытки зачать ребенка не имели успеха.Она упомянула, что, возможно, причиной тому был ее нерегулярный цикл. Выяснилось, что его продолжительность составляла 35 дней, что абсолютно нормально, хотя, конечно, не совпадает с общепринятым числом 28. Затем она рассказала, что они с мужем так переживают по поводу возможного бесплодия, что занимаются любовью только до 14-го дня, а затем прекращают все попытки до наступления нового цикла. Что же тогда удивляться, что женщина не беременела! При длительных циклах овуляция наступает значительно позже 14-го дня. Через месяц после начала занятий в моем семинаре эта семейная пара достигла желанной цели.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных