Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внутренние половые органы женщины. Знаете ли вы, что каждый из нас частично зародился еще во чреве нашей бабушки с материнской стороны?




Знаете ли вы, что каждый из нас частично зародился еще во чреве нашей бабушки с материнской стороны? В отличие от мужского эмбриона, который еще лишен спермы, женский эмбрион уже содержит полный набор яйцеклеток. Проще говоря, когда ваша мать была еще зародышем в теле вашей бабушки, в ней уже развивалось то яйцо, которое потом дало вам жизнь.

 

Строение матки

Одно из основных различий в анатомии женщины и мужчины связано с тем, когда начинаю развиваться половые клетки (гаметы). Как уже указывалось, девочки рождаются с полным набором яйцеклеток. Яйцеклетки начинают развиваться в период полового созревания и выходят по одному каждый менструальный цикл вплоть до менопаузы. Мальчики, с другой стороны, начинают производить сперму только в подростковом возрасте, но затем этот процесс происходит у них ежедневно, вплоть до самой смерти.

 


 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных