Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несколько слов о предовуляционных правилах




 

Совершенно очевидно, что, даже если вы пользуетесь сокращенным вариантом, предовуляционные правила остаются актуальными. Так, вы по-прежнему должны считать себя в безопасности только в течение первых пяти дней цикла, если ваши данные отвечают критериям правила первых пяти дней. Вы также должны следовать правилу “сухого” дня; следовательно, начинайте свои наблюдения не позднее 6-го дня вашего цикла.

 

Обманчивость мысли о том, что вам точно известно, когда вы способны к зачатию

 

Хочу предупредить вас вот о чем. Если вы решили не вести наблюдения ежедневно, будет большим соблазном для вас еще более сократить период наблюдений, чем это предполагает сокращенный вариант, либо прекратить их совсем, убедив себя в том, что вы и так знаете, когда способны к зачатию. Меня удивляют женщины, которые не видят необходимости в ведении графиков, потому что им и без того известно, когда они могут забеременеть. Даже женщины, в течение многих лет составлявшие графики, иногда вдруг решают, что в этом больше нет необходимости, поскольку они уже все знают и так. Однако они не учитывают возможности того, что даже если все ваши предыдущие циклы были вполне регулярны, есть опасность, что следующий будет совершенно иным. Предсказать что-либо заранее невозможно. Поэтому, как и любой другой метод, МОВЗ будет абсолютно надежным, только если вы будете точно выполнять все инструкции.

Интуитивно определять, когда вы способны или не способны забеременеть, - это не метод контрацепции. Вам необходимо осуществлять контроль за температурой и цервикальной жидкостью хотя бы в течение трети вашего цикла. В противном случае вы просто не сможете вспомнить, что происходило в тот или иной день. В конце концов, составление графиков станет, я уверена, вашей второй натурой, и вы даже не будете думать о сокращенном варианте, описанном выше.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных