Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГИПОТЕЗА СВЕРХТВОРЧЕСКОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ




 

Мы обнаружили аналогию между соответствующими членами трех тетрад существования. Следовательно, мы можем найти помощь для неразрешимой иным способом задачи – определения природы галактического существования – в том, чтобы сравнить его с соответствующими уровнями гипономного и автономного существования. В каждом случае характерные черты – это соотнесенность и трансценденция: самообновляющаяся сущность имеет триадическое строение, позволяющее ей оставаться собой, несмотря на обмен энергией; воспроизводящаяся сущность возобновляет свое существование за пределами своих границ.Мы можем ожидать, что обнаружим в галактике подобную способность к соотнесенности и трансценденции. Форма, в которой проявляется эта способность, должна быть утверждающей, но все же не прямо творческой. В действительности галактики передают космический паттерн, который находит свое выражение в творческой активности составляющих их звезд. Мы можем поэтому говорить о галактиках, как о сверх-творцах.

Они находятся за пределами индивидуальности, каждая сама есть вселенная, содержащая десятки тысяч миллионов звезд. Тем не менее мы должны признать, что галактики ограничены пространством и продолжительностью существования, и их утверждающая роль выполняется ими как единицами более широкого целого. Галактики имеют, ex hypothesi, одиннадцатый уровень потенции. Это дает им внутреннее триадическое строение их гиперномных уровней. Галактика может рассматриваться как высшее проявление триады, но она остается зависимой в своем существовании от гиперномной тетрады.

Следовательно, мы можем так сформулировать гипотезу супер-творческой целостности:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных