Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 5. Почувствуйте середину




Стоит понаблюдать, касается ли выпяченная грудь земли точно по средней линии, грудиной. То же самое верно и для живота. Это не легко, потому что у нас недостаточно развита способность оценивать подобные вещи. Человек может думать, что его тело лежит на земле симметрично, в то время как внешний наблюдатель ясно видит, что это не так. Тем не менее попробуйте это почувствовать несколько раз. Затем продолжайте упражнения, но когда вы выпятите грудь, дайте соприкоснуться с землей левой стороне, а когда выдвигаете живот – пусть сначала касается земли правая сторона.

После двадцати пяти подобных «косых» движений повторите предыдущее упражнение, то есть постарайтесь коснуться земли серединой груди и живота, и посмотрите, как изменилось ваше представление о том, где находится середина. Теперь проделайте двадцать пять «косых» движений, касаясь земли правой частью груди и левой частью живота. Потом опять поищите середину и посмотрите, как изменилось ваше представление о ней.

Теперь повернитесь на спину. Повторите попеременное движение груди и живота и обратите внимание, как увеличилась амплитуда движения груди. Отметьте ощущение свободного движения и постарайтесь найти на спине те места, где движение стало легче, где исчезло напряжение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных