Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 5. Из положения сидя в положение лежа на правом боку




После нескольких небольших раскачиваний увеличьте амплитуду до такой степени, чтобы появилась возможность, опустив голову, перекатиться направо на пол и лечь на спину.

 

Рис. 3.14

Левая нога, конечно, тоже отрывается от пола. Если движение было удобным и мягким, вы перекатитесь на спине и будете лежать почти на левом боку.

Оттолкнитесь от пола левой ступней и начните обратное движение направо. Голова направляет движение перекатывания и перемещается близко к полу, пока не окажется возле правого колена. Если вы не забудете передвинуть левую ногу, находящуюся сзади, налево, то согнув ее, вы сможете сесть.

Будьте осторожны, не выпрямляйтесь, оказавшись в сидячем положении, держите голову и туловище как можно ближе к полу. В этом положении тело немного сдвинется налево, когда вы сделаете легкое движение туловищем и головой, затем опять качнется направо – и вы снова ляжете на спину. Повторите это перекатывание двадцать пять раз, потом отдохните.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных