Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разрешение на работу




Запросите разрешение на работу. То есть задайте телу тестируемого вопрос, согласно ли оно на работу и дает ли свое разрешение на работу здесь и сейчас. Получите ответ. Если ответ сильный, продолжайте работу.

Если ответ слабый, попросите клиента подумать, по каким причинам тело может отказываться от работы. Часто тело отказывается от работы, когда человек устал, плохо себя чувствует, торопится, не имеет времени или просто не готов решать указанную проблему здесь и сейчас. В каждом случае есть свои индивидуальные причины.

Поговорите с клиентом о целесообразности продолжения работы и спросите у тела, когда лучше ее продолжить. Задавайте телу наводящие вопросы вроде: «Лучше продолжить работу через некоторое время?»; «Может быть, завтра?»; «В течение недели?» и т. д. Вы можете просто обсудить этот вопрос с клиентом и подобрать оптимальное время для работы.

Претесты

Спросите у тела, нужно ли провести претесты, или, другими словами, протестировать готовность к работе по различным параметрам. Если ответ утвердительный, проведите нижеследующие процедуры.

1. Снятие перегрузки

Часто, когда на нас наваливается все сразу, в голове крутится сразу несколько проблем, которые мы судорожно пытаемся решить, возникает перегрузка. В таком состоянии работать с телом нецелесообразно. Сначала нужно успокоиться и восстановить сбалансированное состояние тела, а только затем продолжать работу.

Если тестирование показывает, что клиент находится в состоянии перегрузки, проведите коррекцию. Дайте клиенту следующие инструкции.

«Положите одну руку на область пупка (место концентрации жизненной энергии), глубоко дышите и другой рукой массируйте следующие точки:

а) Ямки под ключицами. Подключичная область и вообще область грудины связаны с дыханием – жизненно важной функцией организма. С помощью массажа этих точек вы успокаиваете и восстанавливаете течение энергии в этой области. Дыхание замедляется и приходит в норму.

б) Точки над верхней губой и под нижней губой. Часто перегрузка связана с речевой функцией. Даже мысленно мы продолжаем вести сами с собой диалог. Помассировав точки вокруг рта, мы успокаиваем внутренний диалог и уже можем мыслить более спокойно и рационально.

в) Копчик. Область копчика связана с нашей активностью в физическом мире. Поэтому, помассировав область копчика в сочетании с глубоким дыханием, мы расслабляем эту область, восстанавливаем поток энергии, успокаиваемся и становимся готовыми к эффективной работе.

г) Поменяйте руки и проделайте все то же самое».

2. Баланс поляризации

Как известно, правое и левое полушария головного мозга работают поочередно с разной степенью интенсивности. Смена доминирующего на данный момент полушария происходит примерно каждые полчаса. Однако поток энергий в одном либо обоих полушариях может быть заблокирован. В этом случае работа окажется малоэффективной.

Спросите у тела, нужно ли тестировать баланс поляризации. Если да, проделайте следующее.

Для определения состояния полушарий попросите клиента вдохнуть через левую ноздрю, закрыв правую ноздрю пальцами.

Теперь тестируйте показание мышц. Мышца‑индикатор должна быть сильной.

Затем попросите клиента вдохнуть через правую ноздрю, закрыв левую ноздрю пальцами. Теперь тестируйте показание мышц. Мышца‑индикатор должна быть сильной.

Если в том или другом случае мышца‑индикатор слабая – проведите следующую коррекцию: попросите клиента активно подышать таким же образом, попеременно 3–4 раза открывая и закрывая то левую, то правую ноздрю. Проделывайте это упражнение до тех пор, пока показания мышцы не станут сильными. Затем повторите тест. Если теперь все в порядке, претест закончен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных