Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 9. Картина в раме




Еще один способ рассеивания стресса и негативного эмоционального заряда – стирание негативной информации и изменение ее на позитивную.

Используя ЛЗК, прокрутите мысленно в голове стрессовую ситуацию, которую вы хотели бы разрешить. Отметьте в ней наиболее острый, болезненный момент. Сфотографируйте его мысленным взором и поместите в рамку в виде картины.

Теперь мысленно сотрите это изображение. Вы можете использовать для этого любые удобные для вас средства – представить мокрую тряпку, которой вы смываете изображение, дождь или море, размывающие образ, можно мысленно вылить на него ведро воды и т. д. В результате вашей работы поле, на котором было изображение, должно стать совершенно чистым. Таким образом вы стираете негативную информацию из клеток вашего мозга.

А теперь, когда поле стало чистым, пришло время заменить прошлый образ на позитивный. Для этого представьте, как бы вам хотелось, чтобы события развивались в позитивном ключе. Будьте красочны и изобретательны. Дайте волю фантазии. Подключите как можно больше позитивных ассоциаций, образов и эмоций. В конце концов – это просто ваши мысли, а мысли могут быть любыми.

Теперь представьте самый яркий момент этой картины – момент наивысшей радости и счастья. Сфотографируйте его мысленным взором и поместите на то место, где недавно располагался негативный образ, а сейчас осталось пустое место. Замените рамку на красочную и красивую.

Сейчас вы переписали информацию, содержавшуюся в мозгу, заменив ее на позитивную. Можно сказать, вы изменили свое прошлое. В результате ваши энергетика и настроение должны радикально поменяться с минуса на плюс. Радость, смех, может быть, слезы очищения часто сопутствуют этой работе и являются хорошим признаком успешной работы.

Теперь мысленно повесьте картинку на то место, где, как вам кажется, ей удобно и хочется висеть. В течение некоторого времени она будет поддерживать вас энергетически, пока полностью не закрепится в вашей памяти.

Результаты такой работы обычно крайне эффективны. Таким образом можно практически полностью переписать всю свою историю, все свое детство, свое прошлое. Избавившись от груза прошлого и от болезненных воспоминаний, сделав всю информацию позитивной, вы автоматически решите множество проблем, связанных как со здоровьем, так и с любыми жизненными ситуациями.

Вы наверняка станете жизнерадостным, бодрым, энергичным, оптимистичным, успешным и полным творческих сил для самореализации. Оптимизм, успех и здоровье станут неотъемлемой частью вашей сущности.

Не забывайте сочетать это упражнение с ЛЗК и любыми видами дыхания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных