Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 1. Слово – действие




Ведущий называет качество движения. Например: покачивания, растяжки, скручивание, ходьба, бег, падения и подъемы, тряска. Группа придумывает движение в данной категории тремя способами: через спонтанное физическое исследование; через прошлый опыт – движения, выученные в танцах, увиденные в спектаклях или в жизненных ситуациях; подражая другим участникам и используя свои вариации. Участники должны сохранять непрерывность движения.

После нескольких минут исследования одной категории движения ведущий называет другую категорию. Или участники могут называть категории в соответствии с тем, что, как они чувствуют, необходимо для разогрева.

Примечание. Если это упражнение используется как разминка, то лучше начать с простых движений (покачивание, ходьба, затем бег и растяжки) перед выполнением внезапных движений или прыжков. С помощью некоторых подсказок ведущего это упражнение может также помочь разогреть ум участников. Участники могут различать воспроизведение уже знакомого, открытие нового, подражание чьему‑либо движению и создание спонтанных вариаций. Они могут также обратить внимание на переходы между их собственными экспериментами и подражанием.

Так как это упражнение простое, ведущий может предложить участникам поработать с теми областями движения, которые нуждаются в особом внимании, такими, как качество движения, использование центра, использование всех частей тела, и т. д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных