Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Естественное дыхание. На выдохе поднимитесь. Разверните ступни и корпус на 90 градусов влево




 

На выдохе поднимитесь. Разверните ступни и корпус на 90 градусов влево. Одновременно поднимите ладони через стороны над головой. Центры ладоней направлены вперед. Взгляд – на руки.

 

Продолжая выдох, ладони через стороны опустите вниз, сожмите в кулаки и подведите к бедрам. Центры кулаков направлены вверх. Взгляд – вперед.

На вдохе сделайте левой ногой полшага влево. Ладони через стороны поднимаются вверх до уровня плеч, после чего руки сгибаются в локтях, ладони подносятся к голове. Наложите ладони на уши, как бы закрыв ими уши, основание ладони находится на уровне височной части головы, центры ладоней – на уровне уха. Локти разведены немного в стороны. Взгляд направлен вперед.

На выдохе (выдох через рот, губы округлены) корпус наклоняется вперед, спина расслаблена, ноги выпрямлены в коленях. Наклонитесь таким образом, чтобы голова оказалась на уровне бедер. Сконцентрируйтесь на кончиках локтей, немного нажмите ладонями на уши. Взгляд направлен на стопы. В этом положении следует находиться 30 секунд.

На вдохе медленно поднимитесь, выпрямите корпус и спину, руки сохраняют прежнее положение. Взгляд направлен вперед.

На выдохе (выдох через рот, губы округлены) сделайте пальцами рук несильное надавливание на затылочную часть головы. Медленно наклоните корпус вперед, спина расслаблена, ноги выпрямлены в коленях. Наклонитесь таким образом, чтобы голова оказалась на уровне нижней части бедер или голеней. Концентрация на кончиках локтей. Взгляд направлен на стопы. В этом положении следует находиться 30 секунд.

На вдохе медленно поднимитесь, выпрямите спину, руки сохраняют прежнее положение. Взгляд направлен вперед.

На выдохе (выдох через рот, губы округлены) корпус медленно наклоняется вперед, спина расслаблена, ноги выпрямлены в коленях. Наклонитесь таким образом, чтобы голова оказалась на уровне коленей, сконцентрируйтесь на кончиках локтей. Взгляд направлен на стопы. В этом положении следует находиться 30 секунд.

Важные моменты. В этом положении вы три раза повторяете одно и то же движение, однако с разной амплитудой наклона. В комплексе его можно выполнять от одного до трех раз.

 

Вилять хвостом, качать головой (дяо вэй ши)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных