Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обратите внимание на этот прием. «Отщелкивание» не раз пригодится при выполнении следующих упражнений.




 

Лечебная работа с «пульсовой волной»

 

Вы знаете, что в норме и в спокойном состоянии человеческое сердце делает 60–80 сокращений в минуту. Также известно, что огромное количество людей страдает различными видами аритмии. Пробуйте на здоровье простой, проверенный и эффективный способ позитивной коррекции сердечного ритма. Для этого необходимо приобрести приспособление под названием «метроном». Неважно какой – электронный или механический. Главное, чтобы прибор мог задавать звуковой ритм 60 ударов в минуту.

 

Вы садитесь в удобное кресло или занимаете комфортное горизонтальное положение. Измеряете свой ритм сердца, запоминаете его. Далее выполняете следующие необходимые действия, создающие условия для наиболее эффективной работы.

Первое: необходимо «ослябиться», то есть расслабиться.

Второе: «умонкнуть», то есть сократить до минимума внутренний диалог. Совсем заставить замолчать ум не удастся. В наставлениях по восточной йоге и цигуну вас просят совсем прекратить течение мыслей, что на самом деле невозможно. А вот научиться концентрировать поток мыслей как раз вполне доступно. Для этого читайте молитву, мантру. При этом старайтесь окрасить звуки в цвета, придать им форму-образ, наделить их запахом и вкусом. Можно работать просто с образом сердца, предположим, цвета белого золота. Такая работа сама по себе дает отличный терапевтический эффект.

И третьим необходимым условием является состояние «мжи» («помжиться»). Этот традиционный термин обозначает очень знакомое вам пограничное состояние. Вспомните утреннее пробуждение. Тело еще спит, а сознание уже пробудилось, то есть вы еще не проснулись, но уже и не спите. Это очень важное состояние. Именно обучившись осознанно, то есть по своей воле, входить в состояние «мжи» («межи»), вы сможете быстро освоить многие целебные и боевые практики.

Войдя в комфортное состояние полусна-полубодрствования, включаем метроном, задающий ритм 60 ударов в минуту. И работаем с мыслеобразом своего энергетического уха. Расширяем его образ до размеров, четко контролируемых воображением. Другими словами, превращаемся в слух. Через слух все свое естество вливаем в ритм метронома, окрашивая звук комфортными цветами, придавая ритму приятный запах и вкус. Время работы произвольное. В состоянии «мжи» наши чувства обостряются, поэтому вы получите точный внутренний сигнал о завершении тренинга. Затем вновь замерьте пульс. Он будет 60 ударов в минуту.

 

Практикуя таким образом достаточно долго, вы сможете своими силами справиться с нарушениями сердечного ритма. Кого интересует современная научная основа явлений, связанных с идеомоторной работой, рекомендуем начать знакомство с основами квантовой физики.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных