Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно опущены вдоль тела




Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно опущены вдоль тела. Часть сознания поместите в Исток. Произносите звуки «АУ» так, чтобы энергоцентр начал резонировать, расширяясь и сжимаясь. Далее ту же манипуляцию проведите поочередно со всеми энергоцентрами: от Истока до Родника, активизируя и приводя к гармонии. В дальнейшем эта техника нам понадобится при лечении внутренних органов. Каждый орган имеет свою чакру, с которой можно вступить в резонансный контакт, простимулировав таким образом энергетику отдельно взятого органа.

Упражнение «Свирель» повторяют по 9 раз.

 

4. Упражнение «Кучер»

 

Это упражнение накапливает энергию и активизирует весь организм. Отдельно надо выделить стойку «Кучер», которая входит во многие комплексы и упражнения «Славянской гимнастики». Эта поза немного напоминает положение кучера, сидящего на облучке кареты. Ее освоение позволяет расслабить и улучшить подвижность (а также кровообращение) плечевого пояса и поясницы. Освоить эту стойку очень просто.

 

 

МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ СТОЙКИ «КУЧЕР»

Подойдите к стене, встаньте к ней спиной. Теперь прижмитесь к стене всей поверхностью спины, так, чтобы не было свободных пространств. От шеи до крестца.

Что, не очень получилось? Тогда сделайте полшага от стены и немного согните колени, но спину от стены не отсоединяйте. И как? Согнутые в коленях ноги дают возможность мышцам бедер отпустить и расслабить поясницу. Теперь поясница свободно двигается, и не составляет труда прижать ее всей площадью к стене. Копчик при этом слегка стремится вниз и вперед.

Теперь плечи. Представьте, что вам за шиворот просунули плечики для одежды, создав треугольник плечо-голова-плечо, и потянули вверх. Далее сделайте Яром вдох. На выдохе передняя стенка живота стремится к поясничному отделу позвоночника, а грудина – к грудному отделу, плечи еще чуть-чуть поднимают вверх и вперед, подбородок чуть вниз, макушку вверх, руки образуют кольцо. Обратите внимание – в области Яра образовалась мощная воронка. Это и есть классическая стойка «Кучер».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных