Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ




Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, стопы параллельны, руки опущены вниз.

На вдохе4 удара, разверните грудь, выпрямите тело, руки отведите широко в стороны, мыслеобраз Солнца поместите себе в Яр.

Задержка дыхания2 удара, продолжайте расширение, добавьте мощности и яркости мыслеобразу.

Выдох4 удара, принимая позу «Кучер», образуйте воронку в области Яра и втяните, закручивая по часовой стрелке, в нее Солнце.

Снова задержка дыхания2 удара, сожмите мыслеобраз «солнечной воронки» до точки. Повторить упражнение 3–7 раз. Это упражнение энергопитательное, его и все энергонакапливающие комплексы далее нужно заканчивать упражнением «Поселенный пузырь».

 

Обратите внимание на фото 27. Слева показано правильное положение тела. Энергетическая волна проходит сквозь него свободно, для нее нигде нет препятствий, сознание также течет свободно, мышцы находятся в состоянии упругой силы, позвоночник не деформируется.

 

Фото 27. Стойка «Кучер»: А (слева) – правильное положение, Б (справа) – неправильное

 

Посмотрите на изображение справа. С таким положением таза сейчас любят ходить многие девушки («модели») и юноши («бодибилдеры»), считая это сексуальным. НО! Обратите внимание – телесной волны нет, позвоночник деформирован, значит, мышцы в плечевом и поясничном отделах напряжены, то есть созданы все предпосылки для возникновения серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата, да и другие болезни не заставят себя ждать, так как нарушено течение основного Вертикального энергетического потока. На какое-то время врожденных запасов энергии хватит, а что потом? «Жизнь прожить – не поле перейти», да и умирать лучше здоровым.

Мы, конечно, не предлагаем ходить по улицам в позе «Кучер», переваливаясь как медведь с ноги на ногу, хотя мастера это делают незаметно для публики. Но на занятиях «Славянской гимнастикой» стремитесь максимально гармонизировать себя и окружающий мир. Ведь мы лишь обособленные фрагменты Великих космических Волн, есть смысл быть с ними в резонансе.

 

5. Упражнение «Внутренний маятник»

 

Пульсация нашего сердца – это и есть индивидуальный «внутренний маятник». Задача данного упражнения – научиться синхронизировать дыхание, пульсацию психосуггестивной энергетической сферы и биение сердца через ключевые ритмы. Эти ритмы гармонизируют личность с дыханием Вселенной.

Еще раз обратимся к представлениям древних славян о взаимодействии энергий. Необходимо ввести понятие «энергетические окна» – своего рода порталы, через которые происходит постоянный обмен энергоинформационных потоков Макро– и Микрокосмоса.

Если мы говорим об окнах, значит, существуют дом и крыша.

Дом – это Яр, образующий спереди тела «крышу» и сзади него «фундамент». В Яру живет душа – вечная и прекрасная. У самих окон есть ставни, которые будут открываться, впуская внутрь дома свежую энергию. Посмотрите на фото 28.

 

Фото 28. Энергетический «дом» души с восемью «окнами». Упражнение «Внутренний маятник»

 

Запомните этот образ. Он понадобится почти во всех упражнениях и комплексах «славянки».

На изображении видны: два плечевых окна, направленных вверх под углом 45°, два окна подмышечных сплетений, направленных в горизонтальной плоскости; два окна, соответствующих тазобедренным суставам, направленных под углом 45° вниз и, наконец, два мощнейших окна, соответствующих Роднику и Истоку. Направления дыхания: на расширении через окна в пространство, на сжатии в точку – центр Яра.

Теперь опишем используемые знакомые ритмы: 4–2–4; 8–4–8 и более сложный ритм: удар сердца – вдох – расширение, удар сердца – выдох – сжатие.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных