Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ключ 8. «Коренение» в паре при давлении сзади со стопами в положении Небес




Метода выполнения прежняя. Меняется положение стоп. Они занимают позицию «Пята» в положении Небес, то есть составляют открытый угол. На выдохе Сила сподручника перенаправляется через макушку в Небо. Натяг между макушкой и стопами еще глубже прорастает в Землю. На выдохе надо полностью расслабиться (фото 157).

 

 

Фото 157. «Коренение» в паре при давлении сзади со стопами в положении Небес

 

 

Ключ 9. «Коренение» в паре при давлении сзади со стопами в положении «Равновесие»

Исходное положение прежнее. Стопы принимают позицию «Пята» в положении «Равновесие». Усилие сподручника на выдохе распределяем на макушку (Небо) и переднюю стопу («Земля»). Создайте внутреннюю связь между макушкой и стопами в виде нитей натяга (фото 158).

 

Фото 158. Ключ 9. «Коренение» в паре при давлении сзади со стопами в положении «Равновесие»

 

После тренинга на «открытие» стоп и «укоренение» ваши ступни станут объемными, горячими, упругими и то же время эластичными. И все же необходимо снять с них лишнюю энергетику. Для этого целесообразно выполнить потряхивание в маятнике «Пружина» и упражнение «Дождь».

 

Хорошо бы слегка постучать стопами о Землю. Для этого создайте мощный «подвес», представьте, что ваши ноги – это веревки. Поднимайте ногу и стопу за счет подхлестывающего движения таза и слегка ступайте стопой: 9 раз на внешнее ребро стопы, 9 раз – на внутреннее, 9 раз – на мысок, 9 раз – на пятку, 9 раз постучите стопой плашмя и при этом громко произносите слово «да», представляя, что говорит это слово стопа. И закончить весь комплекс рекомендуем «интеллектуальной ходьбой»: ослабьтесь, умонкните, помжитесь, забалухтаньтесь, почувствуйте Лагу. Соберите все органы чувств на стопах, изучайте все, что находится под стопами, при этом очень медленно и плавно передвигаясь.

 

Итак, «коренение» в славянских практиках означает нечто большее, чем просто крепкое стояние на Земле. Оно затрагивает ментальный, эмоциональный и духовный аспекты личности. Все формы энергетической работы требуют прочного «укоренения». Сила и устойчивость очень важны в нашем сложном мире. Человек структурно выравнивается относительно Земли и Небес, становится открытым для Силы. Такого человека очень трудно «свалить».

«Укоренение» – это залог крепкого физического здоровья, социальных успехов и адекватной реакции на любой стресс. И самое важное – залог выживания. Поэтому практикам Велеса уделялось огромное внимание при отработке воинских, целительских, мистических навыков. Не будет лишним заявить, что многие из практикующих внутренние техники, энергопрактики вообще никогда не слышали об «укоренении». Представьте себе на минуту электрика, который понятия не имеет о заземлении приборов!!! Участь его грустна и понятна. Рано или поздно несчастный случай ему обеспечен.

«Коренение» не только дает нам Силу, но и предохраняет нас от любых осложнений, связанных с энергетическими практиками. Это наш оберег. Без него только безумный сунет руку туда, где написано «опасно для жизни!».

Освоив навыки «коренения», вы почувствуете надежность в движениях, проявитесь как творческая устойчивая личность с ясными намерениями и мощной Силой Воли. Кто может сказать, что это его не касается? Может, и найдутся такие уникальные личности. Но все же большинство из нас далеко от идеала. Безусловно, на пути к совершенству нам помогут техники, имеющие общее название «Велесово наследие». Все это часть нашей традиции, нашей культуры.

Предупреждение!

При интенсивной работе с практиками «раскрытия» стоп и «коренения» могут возникнуть боли в ступнях. Не пугайтесь. Это перестраивается мышечно-связочный аппарат, а затем в этот процесс включается и костная структура. Это вполне нормально. Ведь столько времени мы издевались над своими ногами, нося высоченные каблуки, узкую неудобную обувь, долбали наши стопы по жестким поверхностям, в буквальном смысле не давали ступням дышать.

Если боли возникли, то просто нужно на время прекратить практику «коренения» и заняться уходом за стопами (расслабляющий массаж, растирание кремами или лечебными маслами, ванночки, самое лучшее – парить ноги в бане). Когда боли утихнут, можно снова приниматься за работу. Таких этапов может быть несколько. Но! Пусть лучше этот процесс будет под нашим контролем и в конечном итоге приведет к выздоровлению, чем боли начнутся сами собой по причине стойкой патологии.

 

 

5. Комплекс «Бальчуга» («Кольца Силы»)

 

Перед тем как перейти к комплексам «Велесова гимнастика» и «Боярга», необходимо освоить комплекс «Бальчуга».

Суть данного тренинга рассмотрим на простеньком житейском примере. Допустим, у вас есть огромный бак с питьевой водой, и вы хотите отведать сей водицы. Для этого нужна емкость, из которой можно было бы вдоволь и с комфортом напиться. Иначе вода из бака будет литься в никуда, то есть без толку.

Вот так и человеческая Собь. Если она без каркаса, без усилений, без упругости, то и Сила в ней не задерживается или вообще еле-еле в нее поступает. Наше физическое тело имеет мощный остов в виде скелета, на котором крепятся все остальные «детали». Так и Собь с Ведогоном должны иметь энергетический каркас, в котором постоянно пребывает подвижная, меняющаяся Сила. Такое состояние индивидуального энергоинформационного пространства вместе с «коренением» является мощнейшим оберегом. И называется оно «Кольца Силы» или, по-старославянски, «Бальчуга». Это состояние широко применяется и в боевых практиках Велеса (борьба «Велеса») для захвата боевого пространства противника, выведения его в «дугу» и уничтожения.

В данной книге представляется для изучения и применения самый простой, испытанный и безотказный вариант «Бальчуги». Он вполне достаточен для применения в комплексах «Славянской гимнастики».

Итак. Анты-русколане пользовались следующим простейшим делением Ведогона.

Они различали внутреннюю границу Ведогона (около 40 см от тела) и внешнюю границу (от 3 м). Если вы постоянно практикуете упражнения на раскрытие и интеллектуализацию кисти (такие как «Дыхание Перуна через ладонь», «Варежка», «Вейга для кистей»), то наверняка уже обладаете тактильным ви́дением, и для вас не составляет труда определять не только границы Ведогона, но и параметры энергетики, к которым относятся:

1) равномерность распределения поля спереди и сзади от тела, с боков;

2) тип энергетики: холодный или горячий;

3) целостность оболочек;

4) упругость (наполненность);

5) относительная гладкость;

6) подвижность (текучесть);

7) уровень активности в районе стогн (чакр);

8) наличие повреждений от внешних воздействий;

9) наличие повреждений, уже связанных с внутренними морфологическими болезненными изменениями, и т. д.

Так что работать с комплексом «Бальчуга» для вас не составит труда, тем более что он практически идеомоторный и потребует энергозатрат от вашего Разума и Силы Воли. Итак. Мы будем выставлять «Кольца Силы» на трех уровнях:

1) на телесном уровне;

2) по внутренней границе Ведогона;

3) по внешней границе Ведогона.

Понятие «кольцо» будем использовать напрямую, как мыслеобраз. Цвет «колец» должен быть универсальным – возможен цвет белого золота либо с оттенком активности от желтого к красному. Кольца – структура подвижная, динамичная. Поэтому они должны вращаться одновременно в двух противоположных направлениях – посолонь и коловрат. Этот момент потребует от вашего воображения чуть большего усилия, но игра стоит свеч.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных