Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ




 

Энергии вообще говоря служат трем целям. Первая из них преимущественно функциональна, и состоит в том, чтобы сделать возможными все различные функциональные деятельности, происходящие на всех уровнях Существования. Вторая прежде всего касается Бытия. Энергия используется для формирования носителей /vehicles /, посредством которых достигается и поддерживается внутренняя объединенность Бытия. Третья - использование энергии как инструмента Воли. В третьем применении энергия используется вне источника ее трансформации.

Все три цели можно проиллюстрировать жизнью человека. Энергия обеспечивает движущую силу, активирующую наши функции, как электричество активирует мотор. Энергия также используется для роста физического тела человека и формирования и развития более тонких тел. Качества энергий, трансформируемых в человеке, необходимы и используются также в космических целях, несвязанных c частным предназначением данной личности.

Первое инструментальное использование энергии следует понимать с точки зрения правила, что каждая определенная функция может осуществляться только при наличии энергии необходимого качества или качеств. Актуализация на каждом уровне и на каждой шкале требует катаболической или инструментальной трансформации энергии. Следовательно, можно классифицировать все функции в соответствии с двенадцатью основными качествами энергии. Для простоты мы рассмотрим их только в отношении к человеческому организму и человеческому опыту.

Функции могут быть сгруппированы в четыре триады:

 

1. механические функции,

2. жизненные функции,

3. психические функции,

4. космические функции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных