Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Повышенное кровяное давление в юном возрасте




 

Ожирение у детей вызывает особую тревогу, поскольку лишние килограммы часто приводят к развитию проблем со здоровьем, которые раньше считались сугубо взрослыми, таким как повышенное кровяное давление, диабет и высокий уровень холестерина. Специалисты настоятельно рекомендуют начинать принимать меры по предотвращению ожирения задолго до того, как ребенок пойдет в школу, уделяя особое внимание правильному питанию и физическим упражнениям.

За последние два десятилетия распространенность избыточного веса среди детей 6–11 лет выросла вдвое, а среди американских подростков – втрое. В ежегодном бюллетене Национальной программы проверки здоровья и питания, публикуемом Центрами по контролю и профилактике заболеваний, отмечается, что примерно треть американских детей имеет избыточный вес или подвергается риску набрать лишний вес. В общей сложности примерно 25 миллионов детей и подростков в США имеют избыточный вес или приближаются к нему!

Согласно данным клиники Майо, распространенность детского ожирения стремительно растет во всем мире. Эта тенденция особенно очевидна в США, где многие дети ведут сидячий образ жизни: смотрят телевизор, играют в видеоигры, занимаются серфингом в интернете и питаются в основном полуфабрикатами быстрого приготовления, суррогатными продуктами и сладостями, которые, как правило, насыщены калорийными жирами и имеют низкую питательную ценность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных