Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нервам нужно много кальция




 

Большинству из нас кальция не хватает больше, чем любого другого из 30 минералов, необходимых для поддержания здоровья и нервной силы. Содержание кальция в правильной пропорции к другим минералам обеспечивает крепкие зубы, сильные кости, стальные нервы, хороший тонус мышц и кожи, нормальный сердечный ритм, правильную осанку, острый разум и здоровые жизненные органы. Если его уровень в крови падает слишком низко, вы можете стать нервными, сердитыми, угрюмыми, подавленными и раздражительными. Кальций помогает управлять настроением и формировать всю вашу личность.

 

Питание напрямую связано с ростом, развитием, репродукцией и благополучием человека, а также с его физическим и ментальным состоянием. Здоровье зависит от питания больше, чем от любого другого фактора.

Доктор Уильям Себрелл-младший, соавтор книги «Продукты и питание» (Food and Nutrition)

 

Этот минерал крайне необходим для функционирования нервной системы. Он помогает передавать по нервам импульсы от одних частей тела к другим. Без кальция вы не смогли бы отдернуть руку от горячей плиты, уступить дорогу приближающемуся автомобилю и почувствовать вкус пищи. Дефицит этого вещества может привести к судорогам, учащенному или замедленному сердцебиению. Кроме того, кальций способствует поддержанию кислотно-щелочного баланса.

Нехватка этого минерала вызывает задержку роста, и ее можно легко определить по таким признакам, как разрушение зубов, хрупкость или пористость костей, которые хорошо видны на рентгеновских снимках. Однако намного труднее выявить недостаток кальция, вызывающий изменения в мягких тканях. Тем не менее все это предупреждающие знаки, которые мы должны научиться распознавать, чтобы предотвращать развитие нежелательных недугов.

Мягкими тканями используется всего один процент кальция. Но если они перестанут получать этот необходимый им один процент, организм сразу начнет подавать сигналы опасности, предупреждающие о нехватке данного минерала. Самым заметным сигналом является крайняя нервозность. Без надлежащего количества кальция в крови нервы не могут посылать сообщения, что приводит к перенапряжению, поскольку тело теряет способность расслабляться. Особенно сильно это сказывается на детях, отличающихся повышенной эмоциональностью. Они становятся непослушными, капризными и плаксивыми, у них часто случаются истерики, которые могут приводить к мышечным подергиваниям, спазмам и даже конвульсиям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных