Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭССЕНЦИАЛЬНАЯ СВЯЗЬ - ПЕНТАДА




 

Реализация сущности приводит нас в более глубокий слой Реальности нежели те, в которые мы проникали до сих пор. Этот ослой нельзя рассматривать в поле значимости первых четырех категорий, как было возможно, пока мы имели дело с Функцией, Волей и Бытием по отдельности. Связь между пищей и поедающим ее не может быть сведена к триаде, поскольку необходимо принимать во внимание природу того,что поедает. Поскольку каждая сущность имеет троичную природу благодаря своему внутреннему паттерну, Цепь Противотока должна быть пятиричной системой. Три члена являются "внутренними" для эссенциального класса и указывают пределы его изменчивости; два - "внешними", указывающими два класса, с которыми данный класс связан. Мы будем называть такую пятичленную систему пентадой сущности.

Изучение человеческой Воли показало нам, что человеческая Самость состоит из "ядра потенциальности", или "Я", помещенного между Индивидуальностью и высшей частью Самости с Позитивной стороны и Разделенной Самостью и низшей частью Самости с негативной стороны. Это образует организованную систему, обладающую возможностью - посредством трансформации Эго, - достичь гармонии.

 

 
 


Индивидуальность

Высшая Самость

Человеческая Сущность Я Истинная Самость

Низжая Самость

Разделенная Самость

 

Рис.35.2. Пентада сущности человеческой природы.

 

Мы можем обобщить эту схему в следующей рабочей гипотезе относительно Сущностей/essences/ всех родов и уровней:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных