Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвертый шаг к созданию мощной нервной силы




 

Ничто не помогает создавать мощную нервную силу лучше, чем привычка ежедневно проходить быстрым шагом 3–8 км. Вы считаете себя слишком старыми и дряхлыми? Чепуха! Мой папа уже прапрадедушка, но он с удовольствием ходит пешком, бегает трусцой, плавает, ездит на велосипеде, штурмует горы, играет в теннис и занимается другими видами спорта. Последовать его примеру никогда не поздно. Конечно, мы не призываем вас стать спортсменами за одну ночь. Действуйте постепенно. Начните с энергичных прогулок на полтора километра каждый день в течение недели. Затем удвойте дистанцию. Когда вы подвергаете свои мышцы нагрузке, кровь начинает быстрее циркулировать по телу. Дышите глубоко, чтобы до отказа наполнять легкие кислородом. Вы снова почувствуете себя бодрыми и свежими. К вам вернется отменный аппетит, вы будете спать как младенец. Вскоре резервуары вашей нервной силы наполнятся энергией и вы начнете получать удовольствие от жизни.

Чем больше времени вы будете проводить, занимаясь физкультурой на свежем воздухе, под ласковыми лучами солнца, тем быстрее будут расти резервы вашей нервной силы. За долгие годы работы в области оздоровления, фитнеса и долголетия мы убедились в том, что регулярные физические упражнения способствуют формированию гармоничной личности. Кроме того, они защищают людей от нервных и эмоциональных стрессов, которые постоянно обрушиваются на тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Особенно легко это проследить на примере детей. Малоподвижный ребенок, который отказывается участвовать в играх и спортивных занятиях своих сверстников, обычно выглядит белой вороной и отличается нервозностью и эмоциональной неустойчивостью. Подвижные дети, которые любят игры и спорт, почти всегда более эмоционально стабильны, поскольку их энергия направляется на конструктивное поведение. То же самое можно сказать о подростках. Когда их энергия направлена на игры, спорт и активные занятия на свежем воздухе, у них не остается времени и сил на то, чтобы навлекать на себя неприятности. Они наслаждаются хорошими оценками, здоровьем и прекрасными отношениями в семье.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных