Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества диафрагмального дыхания




 

1. Оно способствует максимальному насыщению крови кислородом, так как заставляет воздух поступать главным образом в нижние, более вместительные части легких.

2. Стимулирует кровообращение в брюшной полости благодаря чередованию высокого и низкого давления в этой части тела, что необходимо для правильного функционирования всех жизненно важных органов тела.

3. Стимулирует перистальтику – волнообразное сокращение мышц кишечника, которое способствует перевариванию пищи и выведению токсичных фекальных масс. Нам известны сотни случаев, когда переход с грудного дыхания на диафрагмальное помог избавиться от застарелых недугов, таких как хронический запор, метеоризм, изжога, несварение желудка, проблемы с печенью и т. д.

4. Оказывает успокаивающее действие на нервы – особенно на блуждающий нерв и солнечное сплетение. Диафрагмальное дыхание устраняет парализующее нервное напряжение, часто встречающееся у людей, имеющих проблемы с нервами. Тесная связь между блуждающим нервом, дыханием и жизненно важными органами особенно хорошо заметна в момент появления ребенка на свет. У плода, который находится в матке, жизненные органы практически не работают. Если бы в его желудок попала пища, она оставалась бы непереваренной. Но с первым вздохом все механизмы жизни младенца приводятся в действие. Этот вздох служит свидетельством пробуждения блуждающего нерва и солнечного сплетения.

 

Чтобы быстро расслабиться, сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных