Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контролируйте нервы с помощью глубокого диафрагмального дыхания




 

Нервную систему могут привести в состояние эмоционального возбуждения тревоги и заботы, печаль, стресс, эмоциональные потрясения, перегрузки и напряжение. Причиной нервных расстройств могут становиться семейные неурядицы. Мужья и жены, которые не могут спокойно общаться, вступают в ожесточенные эмоциональные битвы. Родители и дети часто оказываются не в силах перекинуть мост через пропасть между поколениями, что приводит их в состояние раздражения и озлобленности. Проблемы в отношениях между супругами и родственниками тоже могут становиться причиной стрессов.

Вот как можно восстановить баланс нервной системы после эмоционального потрясения. Уединитесь в спокойном месте и посидите немного в неподвижности. Сосчитайте свой пульс. Он, естественно, будет учащенным. Кроме того, вы обнаружите, что в состоянии эмоционального возбуждения дыхание становится частым и грудным (о других возможных решениях проблемы читайте дальше).

 

Находясь в состоянии стресса и гнева, мы делаем глубокий вдох и задерживаем дыхание. Самым значимым аспектом диафрагмального дыхания является выдох, который по времени должен быть как минимум вдвое дольше вдоха. Медленный выдох сообщает телу, что оно может расслабиться и возобновить свои важнейшие функции.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных