Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пожинайте плоды умения улыбаться




 

Есть мудрая старая поговорка: «Засмейся – и весь мир засмеется вместе с тобой, заплачь – и ты будешь плакать в одиночестве». Часто можно услышать, что смех вызывает некие благоприятные вибрации, которые улучшают кровообращение в жизненно важной области живота. Мы абсолютно уверены в том, что смеяться полезно для здоровья, потому что смех приводит человека в позитивное ментальное состояние. Сделайте недовольную гримасу – и вскоре вы почувствует раздражение и готовность возмущаться по самому ничтожному поводу – реальному или мнимому. Такое негативное ментальное состояние угнетает нервы и плохо сказывается на сердце, легких и т. д. Смех действует противоположным образом: он благотворно воздействует на всю вашу сущность. Прочитайте классический труд Нормана Казинса «Анатомия болезни» (Anatomy of an Illness), где эти принципы подкреплены бесспорными фактами. Отдавайте предпочтение тем книгам, радиопередачам и телепрограммам, которые заставляют вас улыбаться и смеяться.

 

Веселье – это небо, под которым цветет все, кроме злобы.

Жан Поль Рихтер

 

 

Счастливые чувства – это внутренние улыбки

 

Попробуйте провести эксперимент. Перестаньте читать и улыбнитесь. Наверняка вы ощущаете необъяснимое счастье, хотя в данный момент у вас, возможно, нет конкретной причины быть счастливыми. А теперь придайте лицу сердитое выражение – и почувствуете, что действительно сердитесь. Если бы мы закрепили на вашем запястье сфигмограф (прибор для графической регистрации пульсовых колебаний стенок артерий), он показал бы заметное ослабление сердечной деятельности и подтвердил бы тот факт, что ваше искусственно вызванное дурное настроение стало причиной резкого падения работоспособности всех жизненно важных органов. Вот почему мы призываем вас чаще улыбаться. Улыбайтесь, когда читаете, когда спокойны и отдыхаете. Улыбайтесь, когда злитесь или беспокоитесь. В конце концов на вашем лице расцветет улыбка и придаст ему счастливое выражение. Эта внешняя улыбка вскоре вызовет у вас внутреннюю улыбку!

Держитесь подальше от людей с мрачными, унылыми выражениями лица. Именно поэтому нам нравится находиться в обществе маленьких детей и здоровых подростков: они смеются. Чтобы вызвать у них теплый естественный смех, не нужно ничего особенно смешного. Нам нравится проводить время в окружении людей с хорошим чувством юмора, тех, кто молод сердцем, добр и внимателен независимо от своего календарного возраста. Эмоции заразительны. Держитесь поближе к людям, которые чувствуют себя счастливыми – и тоже ощутите счастье. Улыбайтесь – и получите улыбку в ответ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных