Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поль Брэгг использовал метод замещения мыслей




 

Мать моего отца была мудрой и благородной женщиной, которая наставляла нас с помощью своей замечательной философии. Это она научила папу методу замещения мыслей. Он прекрасно помнит, как это было.

 

Меня повсюду сопровождал маленький песик по кличке Уилбур, которого я очень любил. Однажды Уилбура убили. С разбитым сердцем я пришел к матери в поисках утешения. Я безутешно плакал, и она сказала, что боль утраты пройдет, если я заменю свои мысли. Вместо того чтобы горевать о собаке, мне просто нужно было возобновить в памяти счастливые моменты нашей дружбы с Уилбуром, такие как долгие прогулки весной среди цветущих кустов кизила, вспомнить, как он любил гоняться за кроликами, которые всегда умудрялись его перехитрить. Незаметно для себя я стал смеяться сквозь слезы, вспоминая, как хорошо мы с Уилбуром проводили время. С тех пор всякий раз, когда мои мысли возвращались к погибшей собаке, я автоматически заменял свое чувство потери счастливыми воспоминаниями.

Под руководством матери я научился применять метод замещения мыслей, чтобы справляться и с другими печалями. Замещение горестных мыслей счастливыми помогало мне беречь свою эмоциональную нервную силу в течение всей жизни. Скорбь о потере любимого существа вызывает колоссальное нервное перенапряжение. Сила ее угнетающего воздействия на нервную систему может оказаться достаточной, чтобы привести к смерти. Однажды такое чуть не случилось со мной. Несмотря на мою позитивную философию и замечательную физическую выносливость, за несколько дней глубокой скорби я похудел на несколько килограммов, а мои жизненные органы, особенно сердце и легкие, ослабели до такой степени, что мне было трудно дышать. Я знаю, насколько трудно взять под контроль скорбь, но метод замещения мыслей позволяет справиться и с этой задачей.

 

В каждый конкретный момент времени наш разум может занимать только одна мысль. Усилием воли мы можем изгнать горестные, несчастливые мысли и заменить их нежными, счастливыми воспоминаниями. Скорбь – это напрасная трата нервной силы. Слезы не могут устранить причину горя и любого другого эмоционального страдания. Эту бесполезную трату нервной энергии можно остановить посредством замещения мыслей. Позвольте счастливым, позитивным мыслям полностью овладеть вашим разумом. Суть процесса выражена в библейской истине «Царствие Божие внутрь вас есть» (Луки 17:21). В вашей власти сделать свое царство замечательным, вдохновляющим, расслабляющим, свободным от стресса раем на земле!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных