Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечебное питание творит чудеса с детьми, страдающими гиперактивностью и задержкой развития




 

Сниженная способность к обучению у детей с гиперкинетическим синдромом (синоним СДВГ) стала сегодня более серьезной и распространенной проблемой, чем заторможенность детей с задержкой развития. Отличительными чертами этих гиперактивных детей с низкой успеваемостью являются почти постоянная иррациональность поведения, очень низкая устойчивость внимания, трудности с пониманием текста и речи. Результаты ряда научных исследований показывают, что состояние детей, принадлежащих к обеим категориям, существенно улучшается в результате применения биологически активных пищевых добавок. Особенно значительные успехи были достигнуты в Нью-Йоркском институте детского развития (больше 1500 случаев результативного лечения) и в клинике аллергических заболеваний при больнице Кайзер-Перманент в Сан-Франциско, где исследованиями руководил известный педиатр и аллерголог доктор Бенджамин Фейнголд. Индивидуальные программы питания и физических упражнений назначаются пациентам после серии биохимических и неврологических обследований.

 

Когда доктор Фейнголд впервые начал использовать диету (тогда ее называли диетой К-П по названию больницы) для лечения детей с СДВГ (в то время его называли гиперкинетическим синдромом), он добивался улучшений в 30–50 процентах случаев. Позднее, когда Бенджамин Фейнголд исключил синтезированные из нефти консерванты BHA [2] и BHT [3] (TBHQ [4] в ту пору еще не существовало), количество улучшений превысило 70 процентов. Такие же (или более высокие) результаты его последователи получают сегодня. Примерно 50 процентов детей (и взрослых) не нуждаются ни в каких других методах вмешательства. Остальным требуется дополнительная помощь, такая как специальная учебная программа, репетиторство, биоактивные добавки, дальнейшие диетологические ограничения, связанные с аллергией, коррекция поведения или помощь консультантов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных