Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Магний жизненно необходим для нормальной работы нервов




 

Важная роль магния в лечении широкого спектра эмоциональных и ментальных расстройств (от ментальной усталости до пугающих галлюцинаций) до недавних пор оставалась неизвестной, потому что уровень магния измеряется обычно только при анализе образцов сыворотки крови. Два врача – доктор Ричард Холл из Военно-морского госпиталя в Орландо и доктор Рой Джофф из Медицинского колледжа Университета Джонса Хопкинса – обнаружили, что сыворотка крови может оставаться в норме, в то время как уровень магния в мозговой и спинномозговой жидкости может падать до опасно низкого. Это открытие позволило объяснить предыдущие неудачные попытки установить корреляцию между нехваткой магния и рядом разнообразных симптомов дегенерации нервной и мышечной ткани. Сегодня эти осложнения (которые часто возникают в связи с некоторыми патологическими состояниями, такими как алкоголизм, тяжелые ожоги, хроническая диарея, голодное истощение у младенцев и взрослых, аритмия и т. д.) успешно лечатся с помощью оротата или сульфата магния, применяемых перорально или инъекционно.

 

Магний – это суперзвезда среди минералов, который принимает участие более чем в 300 функциях тела.

Журнал Life Extension

 

Острый недостаток магния может быть фатальным, но даже умеренный недостаток этого жизненно важного минерала может стать причиной изменения личности. К числу последних относится так называемый синдром домохозяйки, который проявляется в форме общего утомления, болей в пояснице, головных болей напряжения, сильной сонливости при неспособности крепко уснуть, безразличия к домашним обязанностям и супружескому долгу. Принимая добавки с магнием, кальцием и калием, этот синдром можно устранить за неделю.

Чтобы обеспечить нормальное функционирование нервов и мозга, обязательно включайте в диету качественные источники органического магния: все виды орехов (лучше всего сырых), негидрогенизированные ореховые масла, сырой необработанный резаный овес, сырые семена кунжута, соевые бобы, кукурузную муку жернового помола, цельнозерновую пшеничную муку, шпинат, авокадо, бобовые и особенно сырые пшеничные зародыши.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных