Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здравоохранению в социально-культурном комплексе страны




Здравоохранение представляет собой систему государс­твенных, общественных и медицинских мероприятий, на­правленных на сохранение и укрепление здоровья людей, профилактику и лечение заболеваний. Управление отрас­лью осуществляют Министерство здравоохранения Респуб­лики Беларусь. Законом «О здравоохранении» (2002 г.) определены на­правления государственной политики в области охраны здо­ровья населения. Отрасль здравоохранение имеет следующие структурные подразделения: лечебно-профилактическая помощь; охрана здоровья матери и ребенка; санитарно-курортное лечение; санитарно-эпидемиологическая служба; лекарственное обеспечение; медицинская экспертиза; медицинская наука и образование.

Одним из направлений реформирования системы здра­воохранения в Беларуси является реструктуризация лечеб­но-профилактических организаций и смещение приорите­тов в сторону первичной медико-санитарной помощи.

В комплексе лечебно-оздоровительных и профилакти­ческих мероприятий, направленных на укрепление здоро­вья человека, особое место занимает санаторно-курортное лечение. Оно рассматривается как ведущая часть системы медицинской реабилитации и при ее эффективности позво­ляет в 2-6 раз снизить число обострений заболеваний как у взрослых, так и у детей.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных