Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будьте смелыми творческими авантюристами, умеющими общаться и жизнь наполнится чудесами.




3 дом это, прежде всего:

■ Дом собственных усилий

■ Младших братьев и сестёр

■ Смелости, решительности, авантюризма

■ Коротких путешествий

■ Коммуникаций, общения

■ Литературного творчества, писательства, журналистики

■ Всех видов творчества

■ То, что человек делает собственными руками * Первый дом Камы (желаний)

Иа ПарашаОЭХРОЭ Щасщ. Глара 13.________________

«Значение бхавы Сахаджа.

3- я бхава означает мужество, смелость, слуг, нянь и помогающих людей, братьев и сестер, инициации и посвящения, поездки, смерть родителей».

Прежде всего, 3-й дом нам интересен в том плане, что он отвечает за смелость и решительность. Это два из списка основных качеств, которые культивируются в Восточной психологии. Наша цивилизация пропитана страхами, большинство людей живут в страхе. Даже если они живут в благополучных западных странах, и у них дома, хорошая работа и другие материальные блага, они все равно боятся потерять работу, бизнес, над ними висит обязательство выплачивать кредит. То есть душа современного человека пропитана страхом. И 3-й дом показывает, насколько бесстрашен будет человек.

3-й дом важен еще и тем, что это дом собственных усилий, дом авантюризма, показывающий, насколько человек может рисковать. Я читал и сам много раз видел, что у человека могут быть ослаблены какие-то дома, например,

4- й или 5-й дом, но если у него 3-й дом сильный, то такой человек может очень многого достигнуть в жизни и благодаря собственным усилиям может многое изменить. Иметь хорошую недвижимость и хороших детей даже если это не положено по карте. Вы ему говорите что-то определенное, а он вам в ответ: «Да? Ну, мы это еще посмотрим!».

И таким людям - смелым, по-хорошему решительным - почему-то везет, потому что 3-й дом в какой-то степени приносит удачу, так как все планеты в 9-м доме (доме удачи) аспектируют 3-й дом. Как правило, все планеты в 9 доме дают хорошие результаты, будучи наполненными энергиями самого благоприятного дома.

Но даже без планет обратите внимание на ветку 3-9 дом. Всегда стоит смотреть на дом напротив т.к. эти дома связаны и имеют сильное влияние друг на друга и обычно

их связь имеет глубокий эзотерический смысл.В данном случае удача, милость Гуру и Бога, Высшие знания, олицетворением которых является 9-й дом связаны с 3-м и каким образом?

Если Вы не можете общаться, если Вы полны страхов, если Вы не живете творческой жизнью, или на более высоком уровне не относитесь к жизни как к Диле (божественной игре) то удачи не видать, как и Милости.

В 3-м доме приветствуются все планеты, так как это дом упачаи. Но благоприятные планеты больше делают человека дипломатичным, мягким. Жесткие планеты, такие как Сатурн и Марс, делают человека пробивным, смелым, и обычно видно, что эти люди смелые. Из моего опыта две жесткие планеты в 3-м доме делают человека очень жестким, порой грубым и жестоким.

3-й дом отвечает за драму - театральную драму и драму жизни в целом. С одной стороны, он дает успех в драме классической, но если человек артист и в жизни, он живет, играя, понимая, что наша жизнь - игра, то ему будет очень легко жить в этом мире и очень легко играть в классическом театре.

3-й дом требует определенной легкости. 3-й дом - это первый дом Камы, дом желаний, дом воздуха. И для того чтобы играть в этой жизни, жить наполненно мы должны быть легкими.

Что нас делает тяжелыми на материальном уровне? Эгоизм, порождающий страхи и привязанности, зависть и агрессию.

Есть еще, «тяжесть*» духовная. «Гуру» - это «тяжелый» - от реализованных знаний. От мудрости. Не путайте эти тяжести.

Первая погружает в пучину адской материалистичной реальности, полной страданий.

Вторая «тяжесть» погружает во внутреннюю реальность, которая характеризуется Любовью и Присутствием.

Но чтобы жизнь была по-хорошему легка, мы должны летать и мы должны играть, не вживаясь во временные роли, мы должны по-хорошему отдаться жизни. И для этого очень важно быть не привязанным ни к чему.

Если 3-й дом поражен, то владельцу гороскопа это приносит достаточно много проблем, особенно мужчине и усиливать его нужно, в первую очередь, изменением менталитета: понять, что эта жизнь - всего лишь игра, поэтому мы можем рисковать и бьггь удачливыми.

Какие качества важны, чтобы красиво, интересно играть и побеждать в этой жизни? Гибкость, и в первую очередь, гибкость на внутреннем плане, или иначе - приспосабливаемое^, хотя она не должна быть слишком сильной, не должна превращаться в уступчивость. Также для этого необходим интеллект и отсутствие зависимости от этого

мира или от чего бы то ни было. Как только мы зависим от

чего-либо, мы привязываемся, и у нас появляется тяжесть.

Очень интересно, что 3-й дом отвечает также за короткие путешествия. Такому человеку легко путешествовать, потому что 3-й дом - это дом воздуха. Опять же замечено, что люди, которые больше путешествуют, они более интеллектуальны, у них более широкий кругозор.

Если люди в детстве сменили несколько мест проживания, то для них это очень благоприятно. В хороших крупных компаниях тоже постоянно меняется место работы сотрудника. Потому что короткие путешествия дают нам непривя- занность. Я это знаю по себе.

Вы путешествуете, видите, как живут другие люди, видите, что везде одни и те же проблемы, таким образом, Вы можете свыше смотреть на мир и на жизнь в целом. Если же Вы живете, никуда не выезжая, когда все, как говорится, под боком, и сходить на рынок в соседний район - это как на край света, то в таком случае развиваться очень тяжело.

Короткие путешествия делают человека легким, и они учат его принимать, видеть другие культуры, смотреть со стороны на мир. И дом коротких путешествий очень необходим для этого.

«К катящемуся камню мох не прирастает».

Дальние путешествия смотрятся по 9-му дому. В Ведические времена под дальними путешествиями автомати-

чески подразумевались долгие по времени путешествия. В наш век можно утром позавтракать дома, а пообедать уже где-нибудь в Лондоне или Париже. То есть сейчас под дальними поездками имеется в виду не дальние по расстоянию, а именно длительные по продолжительности присутствия путешествия.

Обратите внимание, что слово «авантюрист» изначально включает в себя понятие «путешественник». Разве Вы можете себе представить авантюриста, который не путешествует? Компьютерные авантюры и им подобные - это немного другое. 3-й дом подразумевает авантюру в движении.

Короткие путешествия пропитаны духом авантюризма, и они приносят человеку мудрость. 3-й дом дает владельцу гороскопа эти важные качества. Далай-Лама говорит, что минимум раз в полгода или хотя бы один раз в год надо куда-нибудь ездить, так как наше тонкое тело должно подпитываться новыми впечатлениями, энергиями.

Поэтому не жалейте денег на путешествия. Считается, что деньги, отданные за путешествия, возвращаются, особенно если Вы путешествуете по духовным местам, совершаете паломничества.

В общем-то в духовных культурах путешествовали с целью паломничества: обретения знания, наполнения энергией, общения с Гуру, продвинутыми личностями или чтобы поделиться знаниями, посетить храмы, может с целью лечения.

Когда 3-й дом закрыт, то человек не может путешествовать или он что-то теряет во время путешествий - например, человека могут обворовать во время поездки. При закрытом 3-м доме путешествия часто неудачны. Поэтому человек с ослабленным 3-м домом должен быть аккуратен в путешествиях, правильно подбирать их по времени, смотреть благоприятные накшатры (положение Луны) для начало путешествий - это для них очень важно.

Без 3-го дома человеку очень тяжело преуспеть, потому, что у него нет вкуса жизни: он не рискует, а просто живет по своей карме. 3-й дом дает именно этот вкус, интерес к жизни, добавляет соли в жизнь, делает человека без-страшным.

Таким образом, 3-й дом учит легко жить, жить играючи. Смелость и бесстрашие вырабатываются, в первую очередь, непривязанностью. Бесстрашие надо практиковать, особенно мужчинам. Также 3-й дом, как и все дома Камы, учит не бояться и принимать травмирующие ситуации, потому что это стихия воздуха.

Поэтому во время консультации нужно смотреть, насколько владелец гороскопа может рисковать. Если у него, к примеру, сильный 3-й дом, то Вы можете давать ему информацию жестко, вдохновлять его: ты смелый - иди, действуй. И он, оживет. У него даже может быть депрессия, но если 3-й дом сильный и идет период хорошо расположенной планеты - порекомендуйте ему короткие путешествия, и все как рукой снимет, из путешествия он приедет здоровым и полным сил.

3-й дом также отвечает за очень важную сферу жизни

- за коммуникацию (за коммуникацию отвечают Близнецы, а 3-й дом - это Близнецы в абстрактной карте). Без коммуникации человек никуда не продвинется, особенно в Восточных странах. И то, что 3-й дом показывает коммуникацию, делает его одним из основных.

Я учу человека с закрытым 3-м домом коммунициро- вать, общаться с людьми, и обычно он в среднем за полгода - восемь месяцев выравнивает показатели 3-го дома. Это вполне реально и в среднем занимает от шести месяцев до года - за это время можно сделать общение человека с людьми идеальным. Как следствие, его духовная и материальная жизнь поднимается на несколько уровней, поскольку коммуникация - это основа.

На эту тему у меня есть книга «Алхимия Общения».

Если, например, у человека в карте в 3-м доме Сатурн в падении, то у него все сложности в общении будут из-за Сатурна: он пообещал, и у него сразу пошла задержка выполнения обещания, он будет тянуть, будет делать, что обещал, но ему самому это не будет нужно. То есть такие люди могут в коммуникации через слабый Сатурн не держать своего слова, особенно если при этом у него в гороскопе слабое Солнце. При общении с таким человеком может ощущаться сильное уныние.

Также важно смотреть, через что и дет коммуникация. Например, жесткие планеты в 3-м доме дают жесткость в ком

муникации. Такого человека надо научить мягче общаться. Для этого надо начать с простого: прекратить перебивать собеседника. Если уже сказали «а», то потом лучше осечься и промолчать. Перебивание закроет любую коммуникацию.

Если Вы хотите уметь слушать, Вы должны научиться прерывать свою речь и научиться не прерывать речь собеседника. Он договорил - тогда начинайте свой ответ. Это уже сразу поднимает человека на совсем другой уровень.

Но просто внешние улыбки - это не главное в общении. Общение начинается на духовном уровне: понимание, что каждый человек - это проявление Божественного, и общаться с ним соответственно следует с уважением и любовью.

Планеты в 3 доме.

Обычно Сатурн. Маос в 3-м доме дают жесткость в общении. С одной стороны, Сатурн, Марс дают строгость, дисциплинированность, тем не менее, любая зловредная планета в 3-м доме вредит отношениям с младшими братьями, дает ссоры и проблемы. Особенно неблагоприятен в этом вопросе Марс, потому как он - карака 3-го дома. Это неплохо для смелости, но не благоприятно для младших братьев и отношений с ними.

Если в 3-й дом попадают Тонера и Юаитр-п. то 3-й дом процветает. Такие люди обычно очень дипломатичные и творческие. Особенно Венера не добавляет смелость владельцу карты, но делает отношения более романтичные.

Луна - важно убывающая или растущая. Обычно Луна в 3-м доме может дать эмоциональные отношения с другими людьми, но в любом случае увеличивает творческий потенциал человека.

Луна для дел 3-го дома, по большому счету, хороша, потому что Луна гармонирует с идеями 3-го дома - коммуникацией, общением, путешествиями.

Меокуоий_ очень хорош в 3-м доме - 3-й дом от этого выигрывает. Это дом коммуникации, дом общения. Такой человек будет прекрасно общаться с общественностью, хорошо заниматься пиаром. Я видел много таких людей

- они, как правило, прекрасно выступают на радио, телевидении, обычно хорошо пишут.

Сильный 3-й дом очень важен для ведения собственного бизнеса. Если к вам приходит человек и спрашивает, а чем ему в жизни заниматься - собственным бизнесом или работать на кого-то, то надо смотреть и его 3-й дом. Конечно же, при этом также очень важны 11-й дом и дом личности - если человек неуверен в себе или у него слаб дом финансовых прибылей, то это не лучшее положение для открытия собственного бизнеса. Также важно, какой дом более сильный 11 или 10.

Но если восходит огненный знак, то это не так сильно важно, потому что у огненных знаков все равно обычно лидерство в крови, им более или менее легко, где бы они ни были. Особенно если силен хозяин 1 дома.

Если 3-й дом имеет связь с домом карьеры, то это очень хорошо - такой человек должен как можно больше путешествовать по работе, и его работа должна быть связана с поездками.

Чтобы иметь возможность помочь человеку, нужно уметь видеть слабые места в его карте. Тем более если вы видите, что идет период планеты, связанной с ослабленным домом, тогда этот дом становится на первое место. Также обязательно нужно смотреть, какое значение для человека имеет этот дом, насколько он важен.

Как правило, из большинства примеров, что я видел

- когда начинается период, связанный с 3-м домом - человек начинает много ездить.

3-й дом - это также дом литературного творчества и творчества в принципе. Поэтому если человек начинает заниматься творчеством, у него увеличивается смелость. Обратите внимание - творчество и смелость в одном доме. О чем это говорит? Творческие люди должны рисковать. И они действительно рискуют: они постоянно в работе, они не сидят сложа руки, как другие. Для этого нужна определенная смелость, риск. Ведь это непросто - для этого надо найти время, надо упорно трудиться. Многие люди говорят: «А что мы будем книгу писать? У нас на это нет времени, мы работаем, да и зачем нам все это?».

Существует три уровня самадхи, или три уровня счастья: тамас (невежество), раджас (страсть) и саттва (благость). В

страсти человек погружен в работу, а выше - в благости - он погружен в свою деятельность, в свое творчество - это и есть по-настоящему счастливый человек. В невежестве

- это счастье от алкоголя и других наркотиков.

Но для того чтобы подняться на уровень Благости нужно иметь определенный уровень смелости. Часто от человека требуется прекратить подолгу работать, возможно, начать меньше зарабатывать, не думать о деньгах, а также находить время для творчества. Поэтому творческие люди, как правило, без-страшные.

Упайи для 3-го дома:

1. Основные идеи 3-го дома - это важность личной сме

лости, собственных усилий, творчества, регулярных путешествий, правильных коммуникаций, легкости, непривязанное™ и способности играть по жизни.

2. 3-й дом довольно легко восстанавливается. 3-й дом

- это дом Камы. 7-й дом тоже дом Камы, но его менять очень сложно. 3-й дом поддается изменению, и очень неплохо. Есть специальные асаны (упражнения из йоги), которые усиливают 3-й дом. На тонком уровне они даже усиливают смелость, а также очень хороши для позвоночника.

3. Для усиления 3-го дома начните писать, например

письма, небольшие статьи, вести дневник, делайте что-

нибудь, связанное с литературой, рисуйте, пишите стихи, песни, путешествуйте особенно по горам и морям.

4. Также очень усиливает дела 3 дома - это проповед

ничество (ведать-давать людям подлинные знания). Оно также относится к категориям 3-го дома.Когда человек ненавязчиво делится с другими Высшими знаниями, помогает им быть гармоничными, более наполненными Любовью - у него и 3-й и все дома очень усиливаются.

5. Последнее духовное усиление 3 дома - это понима

ние того, что любая игра в этом материальном мире драма, потому, что все когда-то заканчивается, теряется, стареет и умирает.

6. Весь этот материальный мир-это одна сплошная драма. И чем более глуп и примитивен человек, тем больше он пытается урвать чувственных наслаждений, забывая про свое предназначение и предавая свою подлинную природу.

7. По настоящему духовно продвинутый человек сможет из любой драматичной трагедии сделать комедию, а из любого кризиса - победу.

Дополнительные материалы

 

4- й лом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных