Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ УБЕЖИЩ




В убежищах, в зависимости от их вместимости, медицинская служба ГО развертывает санитарные посты или медицинский пункт. Санитарные посты оборудуются из расчета: 1 пост площадью 2 м2 на 500 человек. В убежищах вместимостью не менее 900 чел. должен быть медпункт площадью 9 м2 (на каждые 100 чел. сверх 1200 добавляют 1 м2 площади). Медицинский пункт размещают на возможно большем удалении от фильтровентиляционной камеры и дизельной электростанции.

Медицинский пункт обслуживают 1 – 2 медицинские сестры, хорошо знающие дозиметрическую и радиометрическую аппаратуру и владеющие ею. Медицинские сестры обеспечивают медицинский пункт медико-санитарным имуществом и медикаментами, необходимыми для оказания первой медицинской помощи больным и пострадавшим. Медицинские сестры должны следить за санитарным состоянием убежища, своевременным проветриванием его, не допускать превышения предельно допустимой концентрации углекислого газа и влажности. Они обязаны контролировать качество воды и продовольствия, а также проводить исследование воздуха на зараженность ОВ.

При появлении больных, подозрительных на инфекционное заболевание, принимают меры к их изоляции и дезинфекции помещения.

При завале убежища и наличии пострадавших медицинские сестры оказывают первую медицинскую помощь, организуют выход, вынос пострадавших и эвакуацию их в ближайший отряд первой медицинской помощи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных