Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неинтуитивная семья




Нэнси, одна из моих клиентов, жила в совсем другой семейной атмосфере. «Еще ребенком я испытывала эти невероятные прозрения, касающиеся людей, чем иногда делилась с матерью, — говорила она. — Но мои „вибрации44 обычно касались моих родственников или соседей и часто представляли собой совсем не то, что я хотела бы слышать. Например, однажды у меня появилось четкое ощущение, что мой дядя Брайан разорен, хотя он считался нашим „богатым дядюшкой44. Я сказала маме, но вместо того чтобы послушать меня, она велела мне „перестать рассказывать дурные истории о людях44 и „быть хорошей девочкой44.

В глубине сердца я чувствовала свою правоту, но меня убеждали, что в любом случае подобные слова невежливы. Так что в нашем доме интуиция не поощрялась... это было чем-то, что портит приятные представления о мире и расстраивает маму. Интересно отметить, что мой дядя провозгласил себя банкротом год спустя, к удивлению всех — кроме меня».

Ирин, женщина за шестьдесят, слушательница одного из моих курсов, отметила: «В доме, где я выросла, интуиции просто не существовало. У нас культивировался примат интеллекта и мы фокусировались исключительно на академическом и физическом мире, и никогда на его внутренней чувственной стороне. Я не могу припомнить, чтобы в нашей семье когда-либо были разговоры о чьих- то эмоциях, не говоря уже об интуиции! В итоге я прожила жизнь с ощущением слепоты. Мне всегда чего-то не хватало, но я не могла сформулировать, что это и где начать искать».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных