Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Верное против неверного




Когда вы настраиваетесь на энергетический мир, иногда вы можете испытывать ложную тревогу. Например, тревожиться за ребенка, с которым заведомо все в порядке. Означает ли это, что на вашу интуицию нельзя положиться?

Необязательно. Когда речь идет о шестом чувстве, быть «правым» не может стать вашей абсолютной целью, особенно когда вы только начинаете работу над собой. Это навык высокого уровня, достижение которого требует длительной практики и совершения многочисленных ошибок, если вы готовы в этом преуспеть. Вы также можете ощутить рискованную ситуацию, настоящую опасность или дисбаланс, однако обстоятельства могут измениться и исправиться сами собой. Кроме того, энергия не фиксирована, она всегда находится в состоянии движения.

Моя клиентка Янис, весьма интуитивная и знающая мать, рассказала мне историю про свою 17-летнюю дочь Лайзу. Янис предложила Лайзе и ее подругам поехать в Канкун (Мексика) на весенних каникулах. Желая дать дочери свободу, но в то же время не оставляя ее без присмотра, Янис поселилась в отдельном номере на пять дней каникул.

Однажды утром Лайза сказала, что идет с друзьями на пляж, и они договорились встретиться в пять вечера за ужином. На протяжении всего дня у Янис были ужасные ощущения вибраций дочери, и она беспокоилась, все ли в порядке. Ее эмоции варьировались от легкого беспокойства до настоящей паники. «Что с ней?» — спрашивала Янис себя, уверенная, что что-то не так. Наконец, она успокоилась и окружила Лайзу защитным светом, и постепенно ее тревога спала.

Когда подходил час ужина, Янис позвонила в номер дочери.

«Она в душе, — сказала Крис, одна из ее подружек. — Подождите, я посмотрю, не вышла ли она».

Пока Янис ждала, она слышала разговор девочек, в том числе и восклицание Крис: «Слава богу, я отговорила Лайзу от секса на пляже!»

Янис едва не бросила трубку. «Неудивительно, что я была так расстроена! — подумала она. — О чем Лайза думала? Что они вытворяют?»

Минуту спустя Лайза взяла трубку. «Привет, мам», — сказала она как ни в чем не бывало.

«Мне нужно с тобой поговорить! — ответила Янис, пытаясь сдержать праведный гнев. — Пожалуйста, зайди в мою комнату прямо сейчас».

Лайза вошла через несколько минут и села. Не в силах дольше сдерживаться, Янис выговорила: «Я нечаянно услышала, как Крис сказала, что она удержала тебя от секса на пляже! Что такое ты натворила?»

Лайза была озадачена. «Я не понимаю, о чем ты, мама. Мы были все время вместе».

«У меня были ужасные вибрации по поводу тебя весь день. Я всегда чувствую беду!»

Лайза смутилась, а затем рассмеялась. «Извини, мам! Я только что поняла! „Секс на пляжеи — название одного из крепких напитков, которые продаются в баре, и я хотела его попробовать».

Испытав колоссальное облегчение, Янис тоже прыснула.

Были ли ее вибрации неверны? Не думаю. В конце концов 17-лет- няя девочка не должна пить алкоголь, тем более в чужой стране! Помогли ли мольбы и визуализация ее матери? Так или иначе, «Секса на пляже» у Лайзы не было!

Распознавание вибрации не имеет ничего общего с «верным» или «неверным», это касается настройки на движение энергии и поддержания ее в состоянии равновесия. Она не статична — она течет, живет и меняется вместе с обстоятельствами. Лайза временно находилась в позиции, из которой могла нанести себе ущерб, что совершенно точно ощутила ее мать. Быть может, именно мольба Янис изменила ситуацию и восстановила равновесие. Я верю в это.

Распознавать личные вибрации своих детей — и особенно энергетический дисбаланс или опасность — способность, сконцентрированная в сердце. Она требует знания, эмпатии и уверенности, но с практикой может стать такой же естественной, как дыхание. Наслаждаться ментальными перерывами, практиковать медитацию, сохранять себя в физическом и эмоциональном равновесии, поддерживать целительную атмосферу в доме и проводить время с детьми, — ключи к тому, что сохранять интуитивную линию жизни сильной и целостной.

Выработка новых привычек

— Обмен энергией. Усмирив дыхание, положите одну руку на свое сердце, а другую — на сердце своего ребенка. С закрытыми глазами ощутите энергию ребенка и попросите свое сердце показать, есть ли какой-то диссонанс, физический, эмоциональный или ментальный. Расслабьтесь и принимайте всю информацию. Затем откройте глаза и поделитесь своими чувствами, если ребенок достаточно взрослый, чтобы понять. Если нет, запишите свои наблюдения в блокнот.

Вы можете делать это упражнение на расстоянии, визуализируя свою руку на сердце ребенка. Вы также можете научить детей делать это.

— Быть близко. Находясь рядом с детьми, закройте ненадолго глаза и с полным осознанием отметьте свои ощущения, обнимите детей, услышьте и почувствуйте их дыхание. Сделайте вдох, а затем повторите упражнение с открытыми глазами.

— Передайте это. Сделайте ребенку массаж кистей или стоп на протяжении пяти минут. Делайте это молча, сосредоточьтесь на его теле, наблюдая, как ваша энергия воздействует на него — и не забывайте дышать! Обратите внимание, спокоен или нет ваш ребенок, энергичен или кажется слабым. Открыт ли он для принятия энергии или блокирует ее? Заметили ли вы что-нибудь еще? Когда закончите, спросите его, что он чувствовал во время массажа. Затем поменяйтесь ролями, и пусть он сделает вам короткий массаж.

— Стабилизирующие и целительные личные вибрации. Начните с того, что закройте глаза и успокойте свои вибрации несколькими глубокими расслабляющими вдохами. Затем сосредоточьте все внимание в центре сердца и осознайте три вещи, которые вы любите в себе. Будьте честным, великодушными и спокойным, почувствуйте, как ток сострадания и принятия себя движется через все ваше энергетическое поле. Теперь нежно произнесите имя своего ребенка и визуализируйте его в центре своего сердца.

Направьте к нему тот же поток заботы и приятия, представляя, что он возникает глубоко в его собственном сердце и течет наружу, наполняя все его существо. Увидьте его полностью поглощенным вашей любовью — вы принимаете, исцеляете, успокаиваете и балансируете его вибрации. Делайте это две-три минуты, когда закончите, откройте глаза.

— Посылайте любовь. Есть множество возможностей соединяться с ребенком на протяжении дня. Например:

• молча глядя в глаза ребенка на протяжении пары минут;

• нежно разбудив его утром;

• укутав его в постели с ленивым «Спокойной ночи»;

• глядя в его глаза и произнося: «Я тебя люблю»;

• наблюдая, как он двигается, говорит, сидит и играет, уделяя внимание незначительным событиям и прося свое сердце указать, если что-то находится вне баланса;

• каждый день создавая белый свет любви и защиты вокруг ребенка (и окружая этим светом и себя).

Размышления

• Тренируйтесь уделять внимание уникальным вибрациям каждого члена семьи. Можете ли вы описать вибрации супруга, ребенка и свои собственные?

• Способны ли вы определить, когда вибрации любимого человека не в порядке? А ваши? Вы распознаете это?

• Занимаетесь ли вы с вашим супругом и детьми «связывающими» видами деятельности, которые помогают вам соединиться с их личными энергетическими рисунками?

• Знаете ли вы свои собственные вибрации? Если нет, заботитесь ли вы о своем ментальном, физическом и эмоциональном здоровье и благополучии так, что можете развить способность настраиваться на них?

• Пополняется ли ваше знание о личных вибрациях по мере того, как вы узнаете больше о своих детях? Супруга? Себя?

• Были ли у вас интуитивные озарения касательно ваших любимых людей или самого себя? Если да, то какие?

Напоминания

Вы:

• настраиваетесь на свое сердце?

• упрощаете свое расписание?

• держите свой дом свободным от хлама и тихим?

• замечаете слабые вибрации и собираете энергетические рисунки?

 

Особое замечание

Другой способ уравновесить личные вибрации — эссенции, жидкости, получаемые из различных растений и цветков посредством

дистилляции. Самыми известными являются цветочные препараты Баха, коллекция из 38 разных экстрактов, которые сделаны специально для исцеления эмоционального или интуитивного диссонанса и восстановления гармонии. Цветочные эссенции и информацию о них можно найти в большинстве магазинов здоровой пищи или в Интернете. Не забывайте, что хотя эти продукты и помогают восстановить психическое и эмоциональное равновесие, они не могут заменить элементарной заботы о здоровье, правильного питания и благоприятной атмосферы. Тем не менее они являются прекрасным дополнением и могут произвести существенную пользу для ваших личных вибраций. Проверьте это на себе!

 

Глава 6

Язык о п5

Один из моих психических наставников, Чарли Гудман, научил меня кое-чему крайне важному в технике пробуждения интуиции. Он утверждал, что разница между тем, чтобы чувствовать и выражать чувство, меняет все в этом мире.

«Осознавать интуицию — только часть процесса, — сообщил он мне. — Сообщаться с ней — другая часть. Когда вы делаете это, то придаете значение вашему шестому чувству, затем оно может начать помогать вам в жизни».

Многим людям не посчастливилось вырасти в интуитивных семьях, и они часто ощущают неловкость или неудобство открытого выражения своего внутреннего знания. В большей степени это происходит вследствие недостаточного владения самим языком, который позволил бы им делиться своими озарениями легко и без рефлексии.

Некоторые, говоря о своих чувствах, называют их «потусторонними», «непонятными», «странными», «зловещими» или «жуткими». Смысл подобных терминов негативен, и интуиция, таким образом, ассоциируется с чем-то неприятным. Если вы, например, говорите, что имели «потусторонний опыт», многие люди автоматически заподозрят в этом нечто ненормальное — вне зависимости от того, что на самом деле произошло с вами. А как знает большинство родителей, ни один ребенок не хочет, чтобы о нем думали как о чудаке! Дети очень чувствительны к тому, как их воспринимают сверстники, и положение «не таких, как все» заставляет их страдать. Чтобы такого не случилось, они с готовностью проигнорируют свой внутренний голос... как, впрочем, они и поступают.

Другой пренебрежительный способ описания интуитивного опыта — «непонятный инцидент» или «странное совпадение». Этот словарь позволяет и признать интуитивные события, и не предавать им значения как некой простой и не очень важной случайности.

Возможно, наилучшие выражения в данном случае — «органические», которые показывают, в каком именно месте тело восприняло энергию, например «почуять нутром», «дыхание перехватило», «комок в горле» или «сосет под ложечкой». Однако эти устоявшиеся фразы обычно не воспринимаются всерьез.

В моей семье интуиция была настолько существенной для образа жизни, что мы пользовались особыми «словесными кодами» для выражения своих прозрений. Эти термины были довольно простыми, однако обозначали невероятно сложные чувства. Этот условный язык помогал нам легко делиться тем, что мы чувствовали, преодолевая интеллектуальные и эмоциональные барьеры, создаваемые объяснениями. Сам факт того, что у нас были специальные слова для различных интуитивных озарений, научил нас, что наше внутреннее восприятие имеет значение и заслуживает внимания.

Первое наше кодовое слово — вибрации, которое означает изначальные энергетические ощущения от интуиции в нашем теле. Мы делим их на категории: хорошие вибрации — радостные позитивные чувства, возникающие, когда мы встречаем людей, места, идеи, синхронизацию и возможности, которые полезны для нас. Получение хороших вибраций дает нам ощущение защиты и благости и означает «зеленый свет» начинаниям.

Бывают также и плохие вибрации, объединяющие все некомфортные чувства, которые посещают нас: «Держись подальше», «Не делай этого», «Не верь», «Будь внимательным», «Будь осторожным» или «Будь начеку!». Это инстинкты, которые предупреждают нас.

Кроме того, у нас были слова для описания прочих интуитивных состояний. «На земле», например, означало присутствие «здесь и сейчас», основательность, уверенность, силу и убежденность. Наоборот, «Не здесь» было синонимом спешки, усталости и потери гармонии с окружающим миром, неудобства, беспокойства, нервозности, раздражения и уязвимости.

Вы видите, насколько тонкие состояния заключены в эти несколько слов, и без сомнения можете понять, каким облегчением для нас, детей, была возможность выразить так много таким простым способом. Мы думали о плохих вибрациях не больше, чем об увиденной красной машине — они просто были другой частью

нашего эмоционального ландшафта. То, что мы выросли с базовым словарем интуиции, позволило мне с легкостью внедрить шестое чувство в мою взрослую жизнь как еще один аспект моего повседневного знания.

Я продолжила традицию «общения на языке интуиции» с мужем и дочерьми. Я познакомила их с хорошо известными мне терминами, и мы вместе придумали другие. Соня предложила «шерстинки» для описания того, как кто-то или что-то нарушает ее внутреннюю гармонию. Это слово также относится к условиям или людям, которые беспокоят ее — как шерсть на обнаженной коже. Когда она говорит, что кто-то «оставляет на ней шерстинки», я понимаю, что она чувствует себя некомфортно рядом с этим человеком. Это было полезно знать, когда она была младше и ее приглашали на дни рождения многочисленных одноклассников. Если «шерстистый» предлагал ей прийти, она просто отпрашивалась, уверенная, что ей там не понравится. Я оберегала ее от получения неприятного опыта или от необходимости объяснять нам, почему она не хочет идти. Сам факт, что она ощущала кого-то шерстистым, был достаточным объяснением.

Другой термин, который мы используем дома, — «широко открытый». Это означает, что мы не ощущаем себя комфортно, и это приводит к тому, что мы оказываемся «не здесь». Как взрослый, вы можете ощутить себя «широко открытым» и незащищенным, если вас неожиданно вызывают в кабинет начальства для того, чтобы покритиковать или, еще хуже, уволить. Вы знаете это чувство: быть пойманным врасплох и обескураженным.

Моя семья также говорит «закрыться», что является способом самозащиты от нежелательных влияний. Есть два способа сделать это: представить, что вы закрываетесь от всего дурного, точно так же, как закрываете окно или дверь, чтобы предотвратить попадание снаружи неприятных элементов. Или же вы выходите из опасной ситуации, чтобы избежать ее воздействия. Конечно, вы всегда можете использовать одновременно оба способа, чтобы обезопасить себя от нежелательной энергии.

Однажды мы с Соней были в аэропорту, ожидая сдачи багажа, когда мужчина перед нами начал скандалить на стойке регистрации. Он устроил сцену, в результате чего были привлечены три агента по билетам, которые теперь спорили между собой. Возбуждение распространилось на очередь ожидающих пассажиров, которые подняли крик: «Помолчи» и «Не задерживайте». Это была отвратительная ситуация, которая все ухудшалась.

Соня, не раздумывая, повернулась ко мне и сказала: «О-о-о... проблема. Лучше закрыться и не обращать внимания». Она была права. Иначе, как и другие вокруг нас, мы бы впитали напряжение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных