Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блюда для романтического ужина




 

Романтический ужин должен быть легким и нежным, как и отношения влюбленных. При приготовлении блюд используйте как можно меньше лука и чеснока, а лучше постараться и вовсе обойтись без них. Ведь, может быть, вам придется целоваться или даже решиться на нечто большее.

Исключите обильную и жирную пищу. После ужина вы и ваш избранник должны быть полны энергии, а не тратить все силы организма на переваривание. Хорошо бы приготовить что-нибудь оригинальное или даже экзотическое.

Если мужчина заходит на кухню с улыбкой, а на вас весь вечер смотрит с обожанием, то знайте – ужин удался. И не забывайте говорить своему избраннику, как называется то или иное блюдо. Это добавит вам очарования в его глазах.

Я составила для вас два варианта меню романтического ужина. Какой вам больше по душе – решайте сами.

 

Вариант 1

 

 

Салат «Райское блаженство»

 

2 апельсина, 1 баночка консервированных ананасов, 1 лимон, 3 помидора, 3 ст. л. сметаны, 1 ч. л. имбиря, по ½ ч. л. корицы и кардамона, соль, сахар, листья салата.

Кусочки ананасов откинуть на дуршлаг, чтобы слить жидкость – она вам не понадобится. Очистить апельсины от кожуры и разделить на дольки. Крупные дольки разрезать пополам поперек. Нарезать небольшими дольками помидоры.

Ананасы, апельсины и помидоры выложить в глубокую посуду и тщательно перемешать.

Приготовить соус: смешать сметану с имбирем, корицей и кардамоном, добавить соль и сахар по вкусу, хорошо перемешать и охладить.

На дно большой красивой тарелки положите листья салата, на них горкой – смесь апельсинов, ананасов и помидоров. Полейте сверху приготовленным соусом.

 

Цыпленок в апельсинах «Золотой петушок»

 

1 цыпленок-бройлер, 1 стакан нарезанных консервированных абрикосов, 1/3 стакана яблочного уксуса, 1 ч. л. соли, черный молотый перец по вкусу, 2 ч. л. мелко натертой цедры апельсина, 2 луковицы, 500 г капусты-брокколи, 1 мандарин, ½ апельсина для украшения, несколько веточек кудрявой петрушки.

В кастрюле смешать абрикосы, апельсиновую цедру, яблочный уксус, соль и перец.

Каждую луковицу разрезать на 4 части. Цыпленка разрубить на 4 части, выложить на противень и положить рядом четвертинки луковиц.

Покрыть цыпленка абрикосовой массой и запекать в духовке 50 минут. Если цыпленок слишком жирный, во время запекания его нужно поливать водой.

Брокколи разобрать на отдельные соцветия и приготовить на пару. Мандарин и ½ апельсина нарезать кружочками.

Готовую птицу и гарнир выложить на красивое блюдо, украсить кружками апельсина, мандарина и веточками петрушки.

Выглядит потрясающе, не правда ли?

 

Мороженое с изюмом и цукатами «Сладкая парочка»

 

800 г сливочного мороженого, 50 г цукатов, 50 г изюма без косточек, 50 г любого жидкого варенья.

Дать мороженому постоять при комнатной температуре, чтобы оно слегка размягчилось. Затем добавить к нему тщательно промытый изюм и цукаты, все хорошо перемешать.

Получившейся массе придать форму шариков, разложить по креманкам, полить вареньем.

 

Вариант 2

 

 

Салат «Тропический поцелуй»

 

1 ананас, 4 персика, 1 стакан клубники, 200 г креветок, ½ стакана нежирной сметаны, 1 ст. л. сахарного песка, соль, щепотка корицы.

Разрезать пополам ананас и выбрать из него часть мякоти. Персики разрезать пополам, удалить косточки, мякоть нарезать дольками. Ягоды клубники разрезать пополам.

Отварить креветки в подсоленной воде, очистить. Уложить в половинки ананаса готовые креветки, рядом половинки клубники, дольки персиков. Растереть сметану с сахарным песком и корицей и полить ею креветки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных