Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сочная индейка в лимонном соку




 

1 индейка, 70 г сливочного масла, 50 г копченого шпика, 1 лимон, 150 г репчатого лука, 100 г миндаля, 100 г изюма, 1 небольшое яблоко, 100 г пшеничного хлеба, 50 г печени индейки, 1 ч. л. паприки, черный молотый перец, сок лимона, соль по вкусу.

Шпик нарезать и вытопить. Поперчить и посолить тушку индейки снаружи и внутри. Печень индейки порубить. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить в растопленном шпике. Миндаль порубить, яблоко нарезать кубиками, лимон мелко нарезать или измельчить в блендере. Белый хлеб нарезать кубиками и подсушить, затем смешать его с печенью, рубленым миндалем, изюмом, яблоками, лимоном и обжаренным луком.

Приготовленной начинкой не очень плотно нафаршировать индейку. Растопить сливочное масло, добавить лимонный сок и паприку. Индейку обмазать подготовленной смесью, завернуть в фольгу и жарить в духовке 3 часа. За 40 минут до приготовления фольгу снять.

Для особой пикантности перед подачей индейки на стол можно украсить ее веточками укропа, кружочками мандарина и апельсина и свежими ягодами.

 

Мороженое «Тутти-фрутти»

 

1 брикет сливочного мороженого, 1 апельсин, 2 киви, 1 банан.

Мороженому придать форму шариков и разложить по креманкам. Банан очистить от кожуры и разрезать пополам. Апельсин и киви очистить, апельсин разделить на дольки, киви нарезать кружочками. С одной стороны шариков положить по половинке банана, а с другой кружочки киви и дольки апельсина. Можно украсить этот десерт взбитыми сливками, посыпать кокосовой стружкой или тертым шоколадом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных