Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блюда эротической кухни




 

Готовясь к свиданию, не забудьте о кулинарной части вечера. Необходимо заранее продумать меню предстоящего ужина. Ведь ни для кого не секрет, что главными факторами, влияющими на сексуальность человека, являются питание и образ жизни. А значит, сегодня вы должны угостить своего избранника чем-нибудь, что повышает сексуальную потенцию. Давайте вместе пофантазируем над блюдами эротической кухни. Они должны отличаться отменным вкусом и изысканным ароматом. Одним словом, никакого классического меню. Приготовьте что-нибудь оригинальное. Уж вам-то не привыкать удивлять своего любимого.

Эротические блюда должны быть легкоусвояемыми, низкокалорийными и разнообразными. В этот вечер ужин должен быть не только вкусным и красивым, но и чуть-чуть «голодным» – ведь переедание тормозит половую функцию, а ваш мужчина сегодня должен быть на высоте. Сегодня он ни в коем случае не должен чувствовать тяжесть в желудке от жирных, жареных и копченых блюд или того хуже – уснуть за столом.

В эротической кухне огромное внимание уделяется особым веществам, повышающим сексуальную активность – афродизиакам.

В Средние века женщины подсыпали любимым корень мандрагоры. Мандрагору считали мощнейшим приворотным средством, приписывали ей колдовские способности, о ней существует множество легенд. Корень мандрагоры отлично повышает потенцию, однако я не доверяю этому снадобью. Несмотря на то что сейчас мандрагора продается во многих магических салонах, я настоятельно прошу вас ее не использовать. С одной стороны, это растение действует возбуждающе, но с другой – обладает свойствами, опасными для сердца и психики. Поэтому обойдемся без него – любимый у нас один.

Казанова в своих мемуарах писал, что поддерживать неугасимый огонь любви ему помогали трюфели. Говорят, что эти грибы способны самого холодного мужчину превратить в страстного и неутомимого любовника. Они богаты селеном, растительным белком и очень питательны. Но мы с вами лучше обойдемся без них. Во-первых, нас мало интересуют такие мужчины, как Казанова. Боже упаси, это совсем не наш тип! А во-вторых, мы в состоянии пробудить страсть мужчины и без этих редчайших грибов, которые – о ужас! – стоят 25 тысяч рублей за килограмм. В конце концов, если вам захочется произвести впечатление и придать приготовленным блюдам изысканный вкус, можно купить в супермаркете за относительно разумную цену бутылочку трюфельной эссенции.

«И как же нам быть?» – спросите вы. Автор пишет об афродизиаках, и тут же начинает отговаривать нас от их употребления? Не пугайтесь! Список продуктов, обладающих возбуждающими свойствами, очень велик. Сейчас я расскажу вам о некоторых из них.

Авокадо – так древние ацтеки называли свои яички. Видимо, такие ассоциации у них вызывали свешивающиеся с дерева плоды. Авокадо отличается большим содержанием белков и витамина А. Этот плод помогал избавиться от проблем в интимной сфере еще Людовику XIV. Сейчас его добавляют в салаты, в протертом виде вводят в коктейли.

Алоэ – в быту оно известно как «столетник». Это полезное растение есть почти в каждой семье. Обычно алоэ применяют для лечения ран, порезов, ожогов, прыщей и т. д., но оно также используется для стимуляции аппетита – и сексуального в том числе. Сок алоэ вызывает приток крови к органам малого таза и способен развить ваше либидо до крайней степени. Недостатком этого растения является его экстремально горький вкус. Попробуйте смешать сок алоэ в равных долях с медом и принимать по чайной ложке 3–4 раза в день.

Артишок – загадочный овощ, почти не известный россиянам. Это мощное растение с острыми шипами и цветами с мясистыми чашелистиками, очень похожее на чертополох. Родина артишока – Эфиопия. Оттуда он попал в Италию, затем во Францию, после чего распространился по всей Европе. Артишок обладает возбуждающим и тонизирующим действием. Французы считают, что этот овощ «разогревает гениталии». О его свойствах было известно еще в Древнем Риме – императору Нерону частенько подавали блюда из артишока.

Грибы – очень удачно подходят для использования в эротической кухне. Они питательны и в то же время легко перевариваются, не вызывая тяжести в желудке, а повышенное содержание цинка придает грибам возбуждающие свойства.

Дикорастущие растения (крапива, щавель, одуванчик) – настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Если по весне вы будете регулярно готовить зеленые щи из щавеля и крапивы, полученного заряда энергии вам и вашему избраннику хватит на весь год.

Женьшень – основное средство китайской медицины. Женьшень оказывает оздоравливающее, тонизирующее и укрепляющее действие на весь организм, так что неудивительно, что вдобавок к этому он является потрясающе мощным афродизиаком.

Зелень и травы (петрушка, базилик, сельдерей, портулак, чабрец, зверобой, мята, мелисса, анис, тмин, любисток) – все они богаты витаминами и микроэлементами. Укроп на Руси использовался как средство от импотенции (небольшой пучок укропа мелко порубить, добавить стакан сметаны и стакан пива и все перемешать). Сельдерей укрепляет сосуды, усиливает физическую и умственную работоспособность, способствует омоложению организма и улучшает кровоснабжение половых органов. В старину в Европе существовала традиция вешать пучки сельдерея над кроватью новобрачных. Возбуждающие свойства аниса относятся также и к ликерам и настойкам на основе этой травки (говорят, что анисовую настойку регулярно употреблял Иван Грозный, отличавшейся завидной любвеобильностью). А чашка душистого чая со зверобоем или мелиссой превратит вашего любимого в настоящего сексуального тигра.

Икра – этот продукт можно назвать классической любовной пищей. Икра богата белком и витаминами, поэтому хорошо восстанавливает силы после секса, при этом она легко переваривается и усваивается.

Лук – самый доступный афродизиак. Считается, что лук вызывает исключительно сильное сексуальное возбуждение – именно поэтому его строго запрещено употреблять в пищу монахам.

Мед – идеальный восстановитель энергии, в том числе и сексуальной. Не случайно существует выражение «медовый месяц». Даже если вы плохо себя чувствуете или перебрали спиртного, а впереди – важная и ответственная ночь, мед поможет вам обрести форму.

Молочные продукты (творог, сыр, кефир, йогурт) – богаты белком и кальцием, дают мощный прилив сил и при этом очень легко усваиваются организмом.

Морепродукты (мидии, моллюски, устрицы, ракообразные, креветки) – насыщены легкоусвояемыми минеральными солями, весьма богаты йодом, железом и цинком. Согласно древнеримским мифам, богиня любви Венера кормила моллюсками и креветками своего мужа Вулкана. А устрицы, так же как и икра, во всем мире признаны «любовным деликатесом».

Морская капуста – чрезвычайно богата витаминами и микроэлементами, в особенности йодом. Стимулирует гормональную активность.

Мясо (нежирное, например телятина) и птица – один из основных источников белка.

Овощи – полезные свойства овощей всем нам известны с детства. К тому же овощи обладают качеством, весьма ценным для эротической кулинарии, – они быстро усваиваются организмом, не вызывая тяжести и сонливости. Салат из свежих овощей с растительным маслом, кедровыми орешками и проростками пшеницы вдохновит вашего мужчину на невероятные сексуальные подвиги.

Орехоплодные растения (грецкие орехи, миндаль, арахис, фисташки) – богаты витамином Е, который называют «витамином секса». Широко используются в эротической кулинарии.

Пряности (шафран, кардамон, имбирь, ваниль, гвоздика, перец) – оказывают разогревающее действие на организм, усиливают энергию. Красный перец повышает кровяное давление, особенно в органах малого таза. Говорят, что после пищи с красным перцем – самый бурный секс. Но будьте осторожны – если ваш мужчина гипертоник, не стоит злоупотреблять этой пряностью. Имбирь возбуждает и повышает потенцию. Кстати, слово «имбирь» по-китайски означает «мужественность». Аромат ванили воспринимается мужчинами как знак уверенности и безопасности, что оказывает самое положительное действие на эрекцию.

Растительное масло – содержит витамины А и Е и полиненасыщенные жирные кислоты. Витамин Е называют еще «витамином секса» – эта характеристика говорит сама за себя. Самое питательное из растительных масел – оливковое. Оно полностью усваивается организмом.

Ржаной хлеб – содержит витамины группы B и ценные микроэлементы.

Ростки пшеницы – потрясающий энерготоник. Содержат огромное количество витамина Е. В пищу их нужно употреблять только сырыми. Обязательно используйте проростки пшеницы в своей эротической кухне.

Рыба – источник белка и фосфора. Блюда из рыбы легкие и питательные – то, что нужно, чтобы придать вам сил перед ночью любви.

Семечки (подсолнечные, тыквенные) и кедровые орехи – очень питательны и способны отлично поддержать ваши силы в любовном марафоне. Содержат много белка, витамина Е, полезных микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот.

Спаржа – общепризнанный стимулятор. В средневековой Франции на свадебном пиру жениху и невесте обязательно подавали как минимум три кушанья из спаржи. Также считается, что спаржа помогает при заболеваниях простаты и способствует очищению организма. Так что почаще включайте в рацион блюда из спаржи – только учтите, что побеги нельзя долго отваривать.

Топленое масло – основа индийской кухни. Индийцы считают, что топленое масло обладает сильнейшим эротическим эффектом. Кроме того, пища, приготовленная на топленом масле, отличается особо тонким вкусом и ароматом.

Улитки – еще один мощный афродизиак. Классический рецепт сильнодействующего любовного блюда – улитки с грибами, приготовленные в масле.

Сухофрукты (изюм, курага, чернослив, финики) – снабжают организм энергией в огромных количествах благодаря высокому содержанию сахара. Говорят, что бедуины, которые славятся своей выносливостью, способны обходиться в день парой лепешек и горстью фиников. Также в сухофруктах содержатся ценные микроэлементы – например, курага является замечательным источником калия и поэтому очень полезна для сердца.

Фрукты и ягоды (бананы, виноград, яблоки, клубника, персики, инжир, хурма, манго, гранат, цитрусовые). О чудесных свойствах винограда и яблок я уже писала в предыдущей главе. Гранаты, апельсины и персики, обладающие укрепляющими и возбуждающими свойствами, издавна называют плодами любви. Банан в индийской культуре считается фаллическим символом. Может быть, он был признан возбуждающим средством из-за своего внешнего вида. А может, и нет – бананы, как и другие фрукты и ягоды, богаты легкоусвояемыми сахарами, витаминами и микроэлементами, весьма способствующими потенции.

Хрен – также обладает сильным возбуждающим эффектом. Перед любовной встречей полезно съесть кусочек черного хлеба, намазанного хреном.

Чеснок – удивительно, но он содержит больше сахара, чем любой другой овощ и даже большинство фруктов, поэтому способен обеспечить вас энергией для продолжительного секса. Пусть вас не пугает резкий запах. Чтобы он не вызывал раздражения, чеснок должны съесть оба партнера.

Шоколад – прекрасно восстанавливает силы и стимулирует выработку «гормона радости» – серотонина.

Яйца – сильный стимулятор энергии, в том числе и сексуальной. Яйца почти на 100 % состоят из белка, поэтому легко усваиваются и перерабатываются организмом.

Готовить эротические блюда лучше всего в собственном соку – на слабом огне, плотно закрыв крышкой, – или на пару. В оформлении вполне уместны фривольные намеки. Можно вырезать фигурки из овощей или нарисовать что-нибудь соусом в тарелке с салатом.

Итак, я предлагаю вам два варианта эротического ужина.

 

Вариант 1

 

 

Салат с креветками «Русалочка»

 

4 отварных картофелины, 300 г очищенных креветок, 2 помидора, 1 соленый огурец, 200 г консервированного горошка, 300 г зеленого салата, майонез, соль по вкусу, зерна граната.

Нарезать картофель, 1 помидор, огурец. Зеленый салат нарезать полосками. Добавить креветки и зеленый горошек, все тщательно перемешать, посолить и заправить майонезом. Второй помидор нарезать кружочками.

Готовый салат выложить в красивый салатник, украсить кружочками помидора и зернами граната.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных