Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запорный орган вентиля перемещается параллельно направлению потока, что немаловажно для предотвращения возможных гидроударов в трубопроводе.




Вентили могут различаться по виду герметизации, они бывают:

§ сильфонные,

§ диафрагмовые,

§

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
   
сальниковые.

Все запорные вентили имеют соединительные патрубки, благодаря которым производится их врезка в трубопровод. Вентили, которые предназначенные для работы с высоким давлением, имеют толстые стенки, а монтируются к трубопроводам при помощи приварки. Изделия небольших размеров имеют муфтовые соединения. Вентили больших размеров могут соединяться с трубами посредством фланцевых патрубков

 

 

 

Вывод: Я изучил устройство и принцип работы запорной арматуры а также устройство для сбора конденсата.

 

Литература: К.Г. Кязимов,Устройство и эксплуатация газового хозяйства.

 

Практическая работа № 10.

Тема: Устройство и принцип действия инжекционных горелок и горелок с принудительной подачей воздуха.

Цель: Ознакомиться с устройством, принципом действия и основными характеристиками горелок, горелок полным предварительным сжижения газа с воздухом а также горелок с принудительной подачей воздуха.

Задание: 1. Описать устройство,принцип действия характеристики инжекционных атмосфер газовых горелок зарисовать схему.

2. Описать устройство,принцип действия,основные характеристики горелок с полным предварительным сжижением газа с воздухом.

3.Вывод

4. Литература.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Разраб.
 
Провер.
 
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
 
Лит.
Листов
 
ОГБОУ СПО «КНГК»
Выполнение работы:

 

Инжекционные горелки — горелки, в которых образование газовоздушной смеси происходит за счет энергии струи газа. Инжектор является основным элементом инжекционной горелки. С помощью инжектора доставляется воздух из окружающего пространства внутрь горелок.

Горелки могут быть полного предварительного смешения газа с воздухом или с неполной инжекцией воздуха, это разделения зависит от количества воздуха, поставляемом инжектором.

Горелки с неполной инжекцией воздуха по способу смешения газа относятся к горелкам с частичным предварительным смешением. В этом случае в зону горения поступает только часть воздуха необходимого для сгорания, оставшаяся часть добывается из окружающего пространства. Работа этих горелок возможна при низком давлении газа. Еще они носят название инжекционные горелки низкого давления. Состоят инжекционные горелки из регулятора подачи первичного воздуха, сопла, смесителя и распределительного коллектора.

Регулятор подачи первичного воздуха 1 (рис. 1) состоит из вращающегося диска или шайбы, занимается непосредственно регулированием количества поступающего в горелку первичного воздуха. Форсунка 2 необходима для превращения потенциальной энергии давления газа в кинетическую, другими словами она придает газовой струе скорость, обеспечивающую подсос воздуха. Смеситель газовой горелки состоит из трех частей: конфузора 3, горловины 4 и диффузора 5. В конфузоре при выходе газовой струи из сопла создается разрежение и подсос воздуха. Горловина 4 – самая узкая часть смесителя, в ней происходит выравнивание струи газовоздушной смеси. В диффузоре 5 происходит окончательное перемешивание газовоздушной смеси и увеличение ее давления за счет снижения скорости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных