Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность Сторон




6.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ по настоящему договору, он уплачивает Заказчику пеню в размере 0,1% от суммы договора, за каждый день просрочки, если задержка произошла по вине Подрядчика.

6.2. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты этапов работ предусмотренных п. 2.3. настоящего договора, он уплачивает Подрядчику пеню в размере 0,1% от суммы договора, за каждый день просрочки, если задержка произошла по вине Заказчика.

6.3. В случае если работы приостановлены по вине или просьбе Заказчика, то Заказчик уплачивает Подрядчику пеню в размере 0,1% от суммы договора за каждый день простоя.

6.4.В случае если Заказчик в разумный срок не оплатит выполненные работы, Подрядчик имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор и востребовать с Заказчика все материальные и моральные убытки в порядке, установленном действующим законодательством РФ, либо по договоренности сторон.

6.5. Подрядчик несет ответственность за произошедшую по его вине утрату и/или гибель имущества Заказчика. В этом случае Подрядчик обязан за свой счет заменить указанное имущество аналогичным или возместить причинённый Заказчику ущерб.

6.6. Подрядчик несет ответственность за ущерб причиненный третьему лицу в процессе выполнения работ, если не докажет, что ущерб был причинен вследствие обстоятельств, за которые отвечает Заказчик.

6.7. В случаях, когда работы выполнены Подрядчиком с отступлениями от настоящего договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору:

- потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- потребовать от Подрядчика соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

- устранить недостатки своими силами или привлечь для их устранения третье лицо с отнесением расходов на устранение недостатков на Подрядчика.

Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.

- претензии, связанные с недостатками результата работы, могут быть заявлены Заказчиком Подрядчику в течение трех месяцев со дня приемки работ.

6.8. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.

6.9. Подрядчик не отвечает за качество материалов, которые были предоставлены Заказчиком. На материалы купленные Подрядчиком по просьбе Заказчика, распространяется только гарантия завода производителя (изготовителя).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных